Автострахование

Выгодоприобретатель по КАСКО (автокредит)

Я оформила автокредит было сказано указать выгодоприобретателем банк. В полисе Макс мне так и указали. Но теперь в договоре по кредиту я обнаружила, что выгодоприобретателем по хищению действительно должен быть банк, а по ущербу - я. В полисе только 1графа с выгодоприобретателем по всем рискам. Мне не понятно, что мне делать при случае ДТП? Ведь вписать отдельного выгодоприобретателя по ущербу нельзя...
Анна не слушайте недалеких советчиков.. ( зачем писать бред если не в теме непонятно) ) У меня такой же договор с втб24, так же написано как и у Вас, только что отсудил в ргс 500000 рублей. Банк вообще не лез в мои суды. В Договоре страхования тоже написано что ремонт по направлению страховой, но после месяца ожидания выплаты я плюнул и подал в суд. Всю суммы мне ргс перевел на мою личную карту, банку все равно как вы будете ремонтировать авто, ему главное что бы было каско (часто не обращают на это сильного внимания) А самое главное проценты отдаете вовремя и все.. Если что спрашиваййте расскажу все про это)) ) Пол года судился с РГС. Удачи
Александр Мельников
Лучший ответ
теперь вам каждое направление на ремонт согласовывать еще и с банком)))

Мелкий ущерб-они конечно всегда согласны, а вот когда сумма будет близкая к вашему остатку по кредиту - скорее всего затребуют ее себе для погашения кредита
Анюта! ехать тебе ремонтироваться, если что по каско.. . а поскольку автокредитная машина- тебе зеленый свет на ремонт и без очередей. . ск не захочет проблем с банковской машиной и банком соответственно.
Саня Рогов
Совет такой, езжайте в страховую компанию пусть они делают дополгительное соглашение, где пропишут, что в случае угона и ущерба-полная конструктивная гибель выгодоприобретатель банк, в остальных случаях Страхователь и проблем у вас никаких. по повожу написанного выше, всё верно кроме очередей и проблем страховой компании и банк, да все убытки будут согласовываться с банком, а это долго и поэтому ремонт затянетсЯ, страховые компании не боятся банков это факт, они могут пригрозить но от этого вопрос ремонта не ускорится. поэтому езжайте и делайте такое допсоглашение. удачи