Автострахование
Помощь со страховкой
Здравствуйте, собственно вопрос такой. До нг поцарапал машине киа сид 2 двери (своей машиной) вызвали гаи все оформили. После пошли в страховку там тоже все оформили написали заявление и пошли на экспертизу с владельцем киа, там все оценили на 30 тысяч, деньги выплатили, позже владелец киа звонит мне и говорит что на ремонт ему еще не хватает 10 тысяч и говорит или плати или в суд подам (так же после выплаты в 30 тысяч по его словам обратился в независимую экспертизу где и написали сумму в 40) Должен ли я платить ему эти 10 тысяч (может он потом еще больше попросит) или не стоит?
шли его лесом, пусть подаёт в суд, всёравно проиграет.
до 140 000 платит страховая,
если с чем то не согласен, то надо было действовать раньше.
до 140 000 платит страховая,
пусть подает в суд но не на тебя а страховую! ты посылае его именно туда!!!!
Шли лесом. Пусть в страховую обращается
ты страхуешь ответственность
т. е. отвечает за твои косяки страховая
вежливо обясни ему у кого просить надо
будет угрожать, диктофонь и в суд
т. е. отвечает за твои косяки страховая
вежливо обясни ему у кого просить надо
будет угрожать, диктофонь и в суд
Ответы глупые выше. На вас совершенно обосновано подадут в суд, тк вы виновник а не страховая. А вы , в свою очередь, можете подать в суд на свою страховую и она выплатит вам деньги.
Роман - идиот, и законов не знает.
Как раз большинство ответов выше правильные. Ты - ненадлежащий ответчик в суде.
Пусть подаёт. Вы - лицо застрахованное. И сумма ремонта не превышает верхнего предела страховых выплат. Единственное, на кого он может подать, так это на страховую компанию. Вас просто разводят на бабки. И это не Ваше дело ходить по оценщикам и принимать участие во всей этой страховой бодяге. Общение двух фигурантов ДТП заканчивается в ГАИ в кабинете разбора. Дальше уже потерпевший общается только со страховой компанией своей или виновника. Но это только, если нет пострадавших с тяжёлыми увечьями и сумма ремонта не превышает 160 тыс руб.