Автострахование
может подскажите?
Попал в дтп. Обратился в СК по каско. Приехал оценщик и сказал что машина восстановлению не подлежит. Машина взята в кредит, ПТС в залоге у банка. Что в таких случаях предлагает мне СК? Могу ли я получить страховую сумму и сам потом выплачивать кредит? Или же СК гасит мой кредит и выплачивает мне остатки?
При тотале авто - если случай будет признан страховым - СК выплатит деньги банку-кредитору как выгодоприобретателю в части непогашенной задолженности по кредиту, а остальное - если что останется – потерпевшему.
хер тебе кто чего выплатит. . .в лучшем случае половину получишь.. .
самое интересное, машину заберет банк, восстановит и продаст)) )
Поэтому некуй брать кредиты на машину.. . лучше купить попроще, да на свои...
Будут ещё выяснять, кто ДТП создал.
не исключен вариант, что ты будешь ездить на новой машине, но с этим в банк
Расскажу на примере своего соседа: ему предлагали забрать годные остатки и продать, а денег заплатить конечно меньше стоимости авто. Но он отказался от этих годных остатков, и страховая полностью выплатила страховую сумму и он погасил кредит. Так же и вы делайте.
Владлен Ильичев Мудрец (12138) 4 часа назад
хер тебе кто чего выплатит. . в лучшем случае половину получишь. .
самое интересное, машину заберет банк, восстановит и продаст) ) )
Поэтому некуй брать кредиты на машину. . лучше купить попроще, да на свои... По договору страхования (см. полис КАСКО) выгодоприобретателем в части
непогашенной задолженности по кредитному договору, скорее всего,
является Банк. Вряд ли он отдаст Вам эти деньги. А годные остатки?
Подумайте сами, а он Вам нужен этот металлолом? Расскажу на примере своего соседа: ему предлагали забрать годные остатки
и продать, а денег заплатить конечно меньше стоимости авто. Но он
отказался от этих годных остатков, и страховая полностью выплатила
страховую сумму и он погасил кредит. Так же и вы делайте.
По договору страхования (см. полис КАСКО) выгодоприобретателем в части непогашенной задолженности по кредитному договору, скорее всего, является Банк. Вряд ли он отдаст Вам эти деньги. А годные остатки? Подумайте сами, а он Вам нужен этот металлолом?