Могут отпустить, могут и придраться. Тем более, если авто давно зарегистрирован. Наверное, графа, куда номер авто вписывается, не просто так существует. Я бы больше за возможный страховой случай волновалась. Потому как согласно Правилам ОСАГО все изменения страхователь обязан сообщать страховщику незамедлительно. И если в выплате отказать права не имеют, зато очень даже могут нервы потрепать.
А вообще проблема вписать в чем? Это минутное дело, и бесплатное.
Автострахование
Если в полис ОСАГО не вписан номер авто, но все другие данные есть. Чем это грозит при встрече с сотрудником ГИБДД?
Полис недействителен, так и расценят.
Дима Киреев
обоснуй
Абсолютно ни чем не грозит
Ничем не грозит, сам так ездил в первый год после покупки нового авто и не парился. На мотоцикл в похожей ситуации вписал номер сам.
Полис оформляется на автомобиль, а не на гос. знак. А автомобиль определяется по вин-номеру. Соответственно если номер не вписан то самостоятельно ничего не надо вписывать и вам можно ездить и без вписанного номера. Если вписываем самостоятельно то нарушаем правило по ОСАГО, почитайте с обратной стороны правило №4. Ну если уж совсем хочется чтобы в полис был вписан гос знак, то едем в страховую, они там вписывают номер и ставят печать "исправленному верить". В таком случае все ок.
Удачи на дорогах!
ничем, заставят вписать номер и не более
Вы же покупаете авто, делаете полис и едете получать номера. Когда вы получаете номер, вы должны явиться к вашему агенту и вписать новый гос знак. Ну а сотрудники могут расценить как не действительный полис, машину на штрафстоянку до устранения вашего конфликта.