Автострахование
Прокатит ли так сделать ?
Есть тачка купленная через авто кредит, страховка каско была год ...прошел год каско не продлили, есть вариант принести в банк фальшивый полис ...будут ли они звонить в страховую и узнавать что либо
Вообще-то подделка документов - это уже статья УК.
Не проще ли после года страхования договориться с банком-кредитором о пересмотре условий страхования и страховаться с франшизой или на сумму оставшегося кредита. Чтобы уменьшить стоимость страховки. Так же можно выбрать другую СК – с более низкими тарифами. Но все это по согласованию с банком-кредитором.
Потому как при кредитном авто КАСКО не помешает - чтобы не остаться без авто, но с долгами.
Скорее сама страховая позвонит в банк о том, что договор КАСКО - не продлен. У нее договоренность с банком на весь срок твоего кредита. Даже не надейся на то, что "прокатит". А если и "прокатит", да, не дай Бог, машину разобьешь в "Тотал"? Тогда и банку будешь должен остаток кредита, и пешком пойдешь! Скупой платит дважды!
если позвонят и узнают что страховка ненастоящая - имеют право потребовать досрочного погашения кредита. Если не погасите - заберут залог (авто)
Попробуй...
+ запросто могут обратиться в полицию по факту использования фальшивых документов.. . а это - уголовное преступление, на минуточку.. . Посадить - не посодят, но штраф могут впаять.
вполне вероятно, служба безопасности банка старается проверять варианты возможного риска
А в кредитном договоре прописаны правила страхования, если нет так и не надо лишние деньги платить.
Можно кого угодно наеб*ть НО тока не банк