Автострахование
Внести человека в полис ОСАГО (РЕСО)
Будет ли сколько то стоить внести в полис супруга, если у меня стаж вождения меньше года, а у него с 2006 ??
При вписании нового водителя в расчет берутся данные того водителя по стажу, возрасту и скидочному коэффициенту, у кого они "хуже". Поскольку у Вашего мужа стаж больше Вашего, то вписание будет бесплатным - Вы свое уже заплатили за свой стаж до 3-х лет.
А вообще по ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%);
старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.
ПС: Поэтому если за вписание платить надо, то надо брать в расчет данные того полиса, в который нужно вписать нового водителя. Т. е. по калькуляторам СК и РСА саму сумму вписания рассчитать не получится. В Вашем случае доплата возможна только в случае, если Ваш муж имеет класс страхования ниже Вашего в случае, если были ДТП по его вине и по его страховке были страховые выплаты.
бесплатно. само внесение - бесплатно, деньги берут только если изменилась категория по стажу или возрасту, то есть если вписывают человека с худшим классом, чем все вписанные.
Посчитайте на калькуляторе на сайте страховой)). В вашем случае внесение бесплатно, но полис и так дорогой, а если перезаключить договор, то вам с супругом выходит дешевле, чем было)).
Володя Терехин
Спасибо за ответ. Я что-то на сайте не поняла в этом калькуляторе, вроде как рассчитать можно только новый полис, или я так невнимательно смотрела. Можете мне разъяснить подробнее, как блондинке, что значит что при перезаключении договора будет дешевле?
нет