Автострахование

ОСАГО-РЕСО отказываются платить за повреждения

Подскажите может у кого была похожая ситуация. Не так давно в мою машину-прямо в задний бампер выехала одна мадам. Бампер треснул. Багажник открывается плохо. Сотрудники ГАИ составили акт в котором указали что виновник не я и указали все видимые повреждения. В итоге при обращения в страховую компанию РЕСО где соответственно затрачовано мое авто-и при проведении фото эксперизы мне сообщают что выплата составит 700р. за час работы-снять поставить бампер. А вот повреждения они утверждают что были до аварии!!! Хотя это абсурд. При вопросе в какую страховую компанию мне составлять жалобу в мою или в компанию виновницы. Моя страховая заявила что можете писать в нашу-РЕСО. Вот думаю что делать? Как быть?
Обратитесь в Союз Страховщиков - они лишат их лицензии (или оштрафуют на такие бабки, что им легче вам будет купить новый мерседес!)
Brilliant Lux
Лучший ответ
конечно абсурд. независимая экспертиза может помочь. такие повреждения легко определяються старые они или новые.
по прямому урегулированию убытков вы можете обратиться в свою компанию, если вас не устоит выплата (посчитаете занизили сумму), вы можете запросить отчет по вашему делу, ознакомиться с расчетами в СК, а потом в суд
Tariel Skhiladze
да подай в суд на страхкомпанию, нахрен, хотя бы их попугаешь
в суд подавай))
Konstantin Mushenkov
Подавать в суд конечно на ту страховую в которую Вы обращались, не тратя зря времени на жалобы (лучше при помощи грамотного автоюриста) !

Перед этим провести правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, для того чтобы реально, а не "виртуально", как это сделала Ваша страховая компания, оценить размер ущерба Вашего автомобиля, которую впоследствии страховая компания и/или виновник ДТП должны будут оплатить-компенсировать, как и все другие Ваши расходы связанные с Вашим делом!

Если конечно хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и нехотя становиться их "спонсором"!
Karim Mahadinov
не понятно.. . а в справке вашей от инспектора, составившего акт аварии, повреждения вашего автомобиля были учтены все???
А я бы посоветовал обратиться к нам в ДТП ПОМОЩЬ, мы бесплатно проконсультируем, а за дело возьмемся без ваших расходов и предоплат!
Звоните 8 (495) 792-10-65