Автострахование
камушек попал в лобовое трещина по осаго за это платят или нет?
По ОСАГО страхуется ваша ответственность, а не Ваше имущество. Вам - к дорожным службам за компенсацией ущерба. Если осилите судиться с ними. Только надо было, оставаясь на месте, вызывать ГАИ и оформлять ущерб. С подробной фиксацией места происшествия - на фото и видео тоже.
Ну, если у камушка был полис ОСАГО, то, наверное, заплатят.. А вообще стекла на авто-расходный материал
Полигон Poligon2005
да нехилый расходный материал за 15 тысяч не считая работы
ОСАГО форс мажор не предусмотрен
Сало есть вам надо.
Полигон Poligon2005
да хоть х....н соси а стекло надо менять
По ОСАГО выплатят камушку, т. к. он пострадал от вас.
Научитесь читать бумаги, которые подписываете!
ОСАГО не имеет никакого отношения к вашей машине, царапина на ней появилась или слон отдохнуть на крышу присел.. . ОСАГО только для того, что-б врезавшись в кгого-нить вам не пришлось квартиру продавать :)
А вот если у вас КАСКО, то можно и про камушки и про царапинки заявлять, все отремонтируют.
Хотя тут тоже есть подводные камни. А у меня вообще прикол был, пол года ездил с коцкой от камушка на стекле - не мешала, под конец страховки (КАСКО) решил заявить об этом, так эта кочка за неделю выросла до трещины во всё лобовое.. . Да, стекло поменяли, и опять какой-то фигнёй его цепанул, опять буду просить заменить, ну не зря же я бабки за КАСКО отдавал? :)
нет, за это по осаго не платят, это - не дтп
Полигон Poligon2005
вот с....и только деньги дерут
Нет .Обязательное страхование гражданской ответственности (ОСАГО), то есть страхование твоей ответственности, например, при ДТП.
Нет
Смотрия какие условия осаго
Включено ли это в договор
Ну а так это страховой случай, так что должны заплатить
Включено ли это в договор
по ОСАГО оплачивают только при ДТП если вы пострадавший. Оплата идет средствами страховой виновника. В случае повреждений авто по вашей вине оплачивают только по КАСКО.
нет, не заплатят!!!