Автострахование
(Дтп, Осаго) Если я найду скрытые повреждения?
как получить деньги за ремонт скрытых повреждений. если ремонтировать машину буду в деревне. не звать же эксперта туда? можно ли просто сфоткать потом показать? или сервис сам напишет что были скрытые повреждения? как быть? Россгострах
По закону только независимый автоэксперт-техник, а не автосервис, может определить относятся данные поврежденные детали к данному ДТП или нет, и если относятся, то какова еще и сумма восстановительного ремонта автомототранспортного средства в виде отчета независимой автоэкспертизы, согласно всем требованиям и нормам Минюста и Федеральному закону об оценке!
Вообще всегда сразу надо проводить, правильно и грамотно, "свою" действительно независимую автоэкспертизу, отказавшись от "зависимой" автоэкспертизы, причем по закону, от пролоббированной страховой компанией и причем в условиях автосервиса, если есть вероятность при наружном осмотре автомобиля не увидеть все поврежденные детали "от болтика и до винтика", куда пригласить всех Ваших оппонентов (представителя страховой компании и виновника ДТП - причинителя вреда) известив их заблаговременно, отправив телеграммы с уведомлением о вручении за 3 рабочих дня по Москве и за 5 дней, если по области, до выбранной Вами даты, времени и месте осмотра Вашего автомобиля!
И взять обязательно копии телеграмм заверенные почтовым отделением и кассовый чек, а так же квитанцию об оплате услуг эвакуатора и услуг автосервиса, в котором будет проводиться осмотр Вашего автомобиля, услуг по хранению, дабы на потом взыскать все денежные средства + все Ваши расходы со страховой компании и/или виновника ДТП самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста!
Порядок проведения действительно независимой автоэкспертизы смотрите на Нашем сайте!
Прежде, чем ремонтировать авто, Вы обязаны показать его страховщику для осмотра, он направит на экспертизу. И именно эксперт должен учесть все возможные повреждения. И до выплаты лучше авто не ремонтировать. Или же провести свою НЭ - тогда, действительно, независимый грамотный эксперт выявит все повреждения.
А выплата от СК все равно будет с учетом износа и наверняка не покроет затраты на ремонт. Так что тогда с результатами свое НЭ прямая дорога в суд.
Скрытые повреждения должен найти эксперт! Твое мнение роли не играет.
ремонтировать Вы можете хоть на Луне... а вот показывать должны эксперту ...
Фоткать должен эксперт, представитель Вашей страховой компании. Если машина не на ходу, эксперт к Вам приедет сам. Это закон.