Автострахование
справки о дтп не дописали вмятину на капоте и не написано скрытые повреждения
страховая не хочет считать что делать.
нужно написать заявление в ГАИ и в справку о ДТП внесут изменения...
Инспекторы ДПС никогда не указывали, не указывают и не будут указывать в Справке о наличии скрытых дефектов. В Справке о ДТП, указываются ВИДИМЫЕ и относящиеся к данному ДТП повреждения (аварийные дефекты) . Если инспектор сомневается в том или ином повреждении, то и не указывает о нем. Будете настаивать, то получите запись "повреждение не относится к данному ДТП". Наличие скрытых дефектов и трассология видимых повреждений - это компетенция эксперта-автотехника (оценщика) . В Вашей ситуации, необходимо заказать СВОЙ Отчет оценщика и в случае дальнейших разногласий с СК, готовить Иск в Суд на сумму разногласий.
Независимая экспертиза.
Сначала к гайцам . С капотом скорее всего ниче не допишут, а фразу "возможны скрытые повреждения" добавить должны.
С новой редакцией справки в СК. Далее вплоть до независимой экспертизы-суда. Если есть фотки повреждений авто с места ДТП - очень помогут.
проведи повторную экспертизу
так сначала надо было в справку смотреть и головой думать.. .
Справка о дтп - это вообще документ ни о чем - вы могли подъхехать к гайцам даже через неделбю после дтп и попросить у инспектора который был на месте дтп дописать то, что вам нужно! А потом уже в страховую этот долкумент показывать. .
А если страховая не хочет считать сейчас, то придется организовать независимую экспертизу. Есть фирма нормальная - "ЛАТ" называется - они вам все посчитают и выдадут отчет с фотками. Тогда уже страховой некуда деваться будет. Чек только сохраните за вызов независимой - они его тоже оплатить должны.