Автострахование
Задело за живое... накипело))
Кто подскажет из чего, или на каких основаниях, для расчета страховки (сОСАГО) берут мощность авто (л/с или кВт) , цена ведь у авто разная от 10000 руб до ах.. неть каких дорогих машин....
Вряд-ли ты на этом сайте, найдешь разработчиков закона об ОСАГО
Что, мощную машину по дешёвке взял, а теперь за голову хватаешься)))
Да, блин, это ты еще не видел налогов на автомобиль в Дании! Там - вообще 3,14здец! Только за получение датского автомобильного номера - ты должен "отстегнуть" королеве Дании Маргрет Второй - 30% от стоимости автомобиля! Обо всем остальном - я вообще молчу! От этого все датчане ездят на велосипедах, хотя у них средняя зарплата 4000 евро в месяц! Так что, купи себе Дэу Матиз с моторчиком 0,8 литра и сиди ровно, если зарплата нищенская и не можешь содержать мощный автомобиль.
закон не всегда совпадает со здравым смыслом!. меня больше бесит что не страхуют права, а заставляют страховать каждое авто которое у тебя есть, будто я одновременно на них еду, у меня их пять, накладненько
Ну надо же за что то драть деньги ...не питайте иллюзий, ОСАГО в России это всего лишь форма дополнительного налога .
так то оно так, но среднестатистически я так понял они все таки приурочили лошадок к стоимости авто и соответственно к платежеспособности владельца! все таки чем круче тачка, тем унее больше лошадок! а то что ты пятнадцатилетний бумер с 500 лошадками купил это скорее иссключение, и изза этого под тебя подбивать ни чего не станут! не покупай такие тачки! ты еще налоговые пороги посмотри на лошадки! там вообще веселуха! :D