Автострахование

Задели левое крыло моей машины, через несколько дней звонок, предложили помощь!???

Предложили денег сколько я посчитаю нужным на ремонт машины, а взамен нужна моя подпись. что бы они судились с моей страховой компанией. Все гладко и не к чему придраться. не могу понять в чем подводный камень????
"Предложили деньги не виновники ДТП, а совсем посторонние люди, номер неизвестный, предложили отдать дело и подписать доверенность на предоставление дело в суде"

Никаких камней подводных нет в вашем случае. Вам просто позвонили люди которые занимаются выкупом страховых дел и не более. Они вам выплачивают сколько вам надо, а вы подписываете доверенность и т. п.
Их компания делает независимую экспертизу и т. п., документы для суда подготавливают и судятся. Далее выигрывают дело, далее возмещают все свои издержки по вашей доверенности - это услуги адвоката (10-20тыс), оценка от 4000р и т. п. в свою пользу - вот на этом они и зарабатывают. Т. е. никакого обмана, судились бы сами - то изначально до суда вы бы ввалили 20-30тыс. р. на свой страх и риск и время 3-4мес.. А после выигрыша дела, через время возместили эту сумму обратно.
Андрей Прокофьев
Лучший ответ
Надо идти в отказ, все через страховую делайте, остальное их проблемы. Тем более люди стремные!
Интересно откуда берется у людей привычка видеть подвох во всем?

Ситуация элементарная. Сейчас в суде со страховой компании можно вытрясти больше чем сумма ущерба. Но на это нужны время и специальные знания. Вот эти люди и предлагают вам получить меньше, но прямо сейчас, а не ждать несколько месяцев судов и взыскания денег.

Хотите больше - идите в суд сами.

Все честно.
Stas Ciornii
КАСКО! Где ободрался?
Подводный камень в том, что они скрылись с места ДТП, а это уже лишение прав на 1.5-2 года, полная компенсация виновником ущерба и пролет виновника с КАСКО...