Автострахование
Как написать письмо в страховую о предоставление документов экспертизы
оценки, аварии и т. п. в которой я виновник, но меня не известили что пострадавшая машина не уложилась в лимит 120т. р. и спустя год просят возмещения!
Извещать Вас на момент выплаты никто и не будет. Вот теперь и известили - когда час расплаты наступил. СК просит возмещения? Т. е. у потерпевшего КАСКО, похоже, было? Иначе разницу бы с Вас требовал сам потерпевший.
Не письмо надо писать, а идти в СК, куда обращался потерпевший, и по заявлению просить выплатное дело для ознакомления с оценкой ущерба и суммой, выплаченной потерпевшему.
ПС: Срок исковой давности по КАСКО 2 года, по ОСАГО 3 года. Так что в срок укладываются.
Дорогие нэнэн и нэнэнэ, я пишу вам письмо из тэтэтэ по причини мэмэ. . так как в пэпэ проблема с кэкэ. Прошу вас рэрэ.
С любовью, ваш Алексей.
О погоде не забудь написать!
С любовью, ваш Алексей.
О погоде не забудь написать!
ознакомится можете в компании по заявлению, но платить придется
ну и дела, да как так и пишите то что вам нужно в свободной форме. если почтой отправлять будете то лучше с описью и уведомлением. в суд подать надо на таких страховщиков.
Попробуйте написать о предоставление документов экспертизы прямо в компании с копией заявления. А на будущее- виновник аварии тоже должен проводить независимую экспертизу поврежденного им авто, чтобы точно знать во сколько оценен ущерб. Отчет о независимой экспертизе является официальным документом и хранится очень долго. Если бы он у вас был, то с ним Вы бы шли прямо в суд.