Автострахование
Нужна консультация!!!
Попали в ДТП (не по нашей вине, наш автомобиль новый, всего 4 месяца). Вызвали сотрудников ГИБДД, все оформили, бумажки собрали. так как у нас КАСКО поехали сначала в свою страховую, нам ответили: "Поезжайте в страховую виновника". Мы приехали туда, машину осмотрел оценщик, сказали:"Позвоните через неделю в Москву по поводу вашего дела". Позвонили, нам ответили:"Ждите еще несколько дней". Через несколько дней перечислили страховку, но для ремонта будет очень мало (не совсем понятно на какие цены ориентировался оценщик). Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?
вот теперь будет самое тяжелое, во первых ваша машина через 2 мес. после того как была куплина по правилам страхования обесценивается на 25% вы к стати за это расписались, дальше, еще хуже каждый мес. она теряет в цене до 5%, в результате вам насчитывают даже по каско что то среднее, ну и главное, вас обманули изначально вам нужно было обращаться по Каско, именно в свою это их проблема, как они будут разгребать, дальше, так что теперь ищите толкового юриста. что поможет вам выбить хотя бы еще чуток денег, плюс расходы за свою юридические услуги (это кассовый чек и договор официальный) иначе никак
непонятное у вас каско.. . левое какое-то.. .
и вы сами то него ОТКАЗАЛИСЬ?? ? это как?? ? а на кой хрен страховать - то было ???
ну теперь чините авто у офф (только чтоб позиции ремонта были теж, что в калькуляции ОСАГО компании виновного)
если по ходу будет что-то добавляться - тащите оценщика опять и на переоценку заявление пишите.. .
потом имея на руках калькуляцию от осаго компании и счет с сервиса (оплаченный заказ-наряд)
идите в суд, пишите заявление.. . ответчиком - виновного, страховую по ОСАГО -соответчиком и т. д.. .
пусть судья решит, кто доплатит
Идите в СК по КАСКО: они могут написать запрос в СК виновника по ОСАГО и запросить калькуляцию.
Если есть реальные чеки подтверждающие ваши расходы (покупку зап. частей) сравните с теми, которые указаны в калькуляции. В этом случае СК виновика (или ваша) должны доплатить.
Если Вы заказчик калькуляции по ОСАГО - Вам должны и без письма вашей СК отдать на руки.
Обычно отправляют в СК виновника, но потом все равно своя СК запрашивает калькуляцию из СК виновника и доплачивает, например. за тот же износ.
Если КАСКА есть, езжайте в свою страховую и пущай оне не выё..пендриваются!!!
независимая экспертиза нужна. и взыскать со страховой через суд.
У меня та же ситуация с ДТП. Ещё когда оформлялось ДТП позвонил в свою страховую - дали входящий номер, на следующий день в свою страховую написал заяву - назначили день экспертизы - приехал, мой авто перефотографировали - дали направление в сервис, приехал в сервис они посмотрели добавили 12! позиций ремонта, страховая подтвердила - ну и вперёд.
В Москве страховая УралСиб.
Я так понял: счёт из сервиса будет оплачен моей страховой, а моя страховая предъявит его виновнику аварии.
В Москве страховая УралСиб.
в принципе по каско должны в СВОЕЙ страховой все сделать я имею ввиду отремонтировать по моему Вас развели
Если выплаченных денег не хватило то смело подавайте на виновника в суд
подавай в суд и на страховую и на виновника!!!!
какая машына?
у меня машине было 6 дней меня на ней джип сбил (он виноват) мне страховка, кстати тоже каска уже 1.5 месяца мозги делает с выплатой, хотя обсалютно все бумажки собрал за 3 дня, пока отправят в главный офис, созвонятся со страховкой виновного и т. д. и п. т. денег в глаза не видел, а если суммы не хватит иди с чеками из сто к ним, они обязаны доплатить