Автострахование
Авария! Нужна консультация.
Добрый день. Попал в аварию. мой автомобиль-Шевроле авео предпоследнего поколения. у чувака который пер в наглую при том что у меня главная-на 99.20 летний пацан. таранул сильно и меня унесло в дерево. машина повреждена нехило. ремонта тысяч на 100 не меньше. как оказалось у него страховки нет. на видеорегистраторе все есть можно смело идти в суд. но решили сначала договорится так. он найдет мне сумму за пару дней. но он позвонил и сказал что денег у него нет мамке и ему кредит не дают и что хотите то и делайте. в общем плохо все. что делать? и в суд если идти надо адковата нанимать и платить ему деньги. и как суд решит сколько мне нужно выплатить и вообще в какой срок? не хотелось конечно в суд но другого варианта видимо нет? посоветуйте что нибудь.
есть-паяльник ему в очко
ментов-то вызывали?
попробуй сунуться в свою страховую, пускай они с ним трахаются. Иногда свой принимает и без страховки у виновника.
В суд, только он бомж и безработный скорее всего и будет тебе выплачивать лет 50 по суду. )
Сначала в свою страховую перво наперво, а там война план покажет
Виновник ДТП оплачивает все расходы, связанные с нанесённым ущербом. В том числе и судебные. То есть, и адвоката.
Но тут по ходу паренёк пошёл в жопку и платить просто тупо не собирается. Он ещё и иждивенец наверняка, так что времени на взыскание уйдёт оооочень много. Сочувствую. Но иного выхода нет
Ничего. В следующий раз умнее будешь. Надо было сразу ментов вызывать, а не слушать сказки.
Справка есть от ГИБДД ?
Если есть то:
1.Проводите независимую экспертизу, оценивайте нанесенный ущерб.
2.Подаете исковое в суд на виновника ДТП
3.С решением суда идете к приставам.
4.Ждете 100500 лет когда они (приставы) взыщут долг с безработного, неимущего гражданина.
ЗЫ: Если ваша авто была застрахована по КАСКО то весь гемор по взысканию ущерба ложится на страховую компанию.
Если есть то:
3.С решением суда идете к приставам.
только суд.
надо разбираться заранее в РСА
страховая сначала .а они тебя пошлют по инстанциям там и узнаешь но еслсли есть лишнии мани найми специалиста .А если то как ты написал " то ты сам себя развёл"
Обращайся к автоюристу (скупой платит дважды, лучше заплатить несколько тыс профессионалу, он же поможет отжать как можно больше), тот тебе расскажет весь порядок действий...
В целом "еб*ть ты л ()х".. У паренька на страховку то денег не было - а ты поверил мол он тебе ремонт добровольно оплатит...