Автострахование

Что, с этого года, входит в страхование автомобиля (по ОСАГО)?!

Входит все то же самое, что и в прошлом году, и в позапрошлом. Увеличилась цена, увеличились лимиты выплат.
Некоторые мошеннические страховые шарашки (особенно РосГосстрах) повадились к ОСАГО навязывать еще и другие полисы типа "страхование жизни" и прочее. Они утверждают, что это стало обязательным. Да еще и имевшиеся скидки теперь отменены.
Это ЛОЖЬ!
Все действующие скидки сохраняются ( 5% за каждый безаварийный год).
Никакие доп услуги в ОСАГО НЕ ВХОДЯТ! навязывание их НЕЗАКОННО! Бегите прочь из РосГосСтраха.
Андрей Якуб
Лучший ответ
ОСАГО — это действительно Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности. Вот это не завуалированная формулировка. В эти четыре слова вложен смысл всего понятия в целом. То есть — покупая страховку ОСАГО, Вы защищаете себя от больших проблем в случае, если в произошедшем с Вами ДТП виноваты именно Вы. В данном случае за нанесенный Вами ущерб, вместо Вас расплатится страховая компания, у которой Вы купили полис. В случае прямо противоположной ситуации, если разбили Вашу машину, Вам оплатит ремонт страховая компания того человека, кто въехал в Вас.

Подводя итог сказанному, можно сказать, что покупая страховку ОСАГО, Вы страхуете не свою машину, а себя, то есть свои собственные деньги. Проще говоря — въехали в Вас — Вы получите деньги, въехали в кого-то Вы — Вы ничего не получите, но и сами платить не будете. Существует третий вариант, так называемая «обоюдка» (в аварии виновны оба водителя). В этом случае, размер выплаты определяется соотношением степени ответственность и реальной суммой ущерба. Как правило, такие дела затягиваются и чаще всего заканчиваются в суде. где и определяется степень ответственности каждого участника ДТП.
Алексей Голещихин Я Вас спрасила что входит в ОСАГО, а не что такое ОСАГО