Автострахование

в декаре припокупке полиса ОСАГО столкнулся с такой проблемой:

Почти все конторы в нагрузку предлагают страхование жизни. Нашел СОГАЗ который не делает этого, но на весь день берет только 10 чел. Пришлось ехать пораньше к 7 ч был 3-й получил полис в 11 ч Хотелось узнать-а как в др регионах? Я-В Пскове....
Сергей Рыжков
ты столкнулся в декабре 2014.
а вся страна сталкивается с этим беспределом с февраля 2014
Роспотребназдор напоминает, что при обращении в страховые компании для обязательного страхования гражданской ответственности владельцам транспортных средств не следует заключать дополнительные соглашения, навязываемые сотрудниками страховых компаний. Все договора клиент должен заключать добровольно.

В случае отказа страховой компании в заключении договора ОСАГО, необходимо обратиться к страховщику с письменным заявлением (претензией), в котором потребовать заключить договор ОСАГО или предоставить мотивированный письменный отказ в заключении указанного договора. Если представитель страховой компании отказывается принимать претензию на месте, ее необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес организации (ее филиала).

А если страховщик отказывается беспрепятственно заключить договор ОСАГО, следует обращаться с жалобой в Центральный банк Российской Федерации и его структурные подразделения, а также в органы прокуратуры.

Гражданам, которые уже оформили дополнительную страховку, необходимо направлять заявление в страховую организацию с требованием о расторжении договора страхования от несчастного случая, мотивируя это тем, что в момент заключения договора ОСАГО потребитель не мог достоверно знать о законности заключения дополнительного договора и не был поставлен в известность о том, что вправе рассчитывать на заключение договора ОСАГО без дополнительной страховки от несчастного случая (или других страховок).

В случае отказа страховыми компаниями в удовлетворении требований потребителя в досудебном порядке, дальнейшее разрешение спора возможно непосредственно в суде.
У нас доселе не было, а вот намедни на местном сайте написали: http://klops.ru/news/obschestvo/102694-rospotrebnadzor-navyazyvanie-dopolnitelnyh-uslug-pri-zaklyuchenii-dogovora-osago-nezakonno Если б мне отказали, а б тут же достала диктофон и предложила бы повторить отказ на диктофон, мол нужно для обращения в прокуратуру. И потом позвонила бы при них в РСА.
Ну а если б и это не помогло, действовала бы как написано выше
Miras Gabbasov
Андрей Бовкун ты думаешь всё так просто.

на мой город в 120тыс. нас. осталась одна СК остальные есть но ОСАГО не продают.
РГС продаёт ОСАГО только с доп. опциями, отдельно не продаёт. они не хотят разговаривать и в открытую говорят,, мы плевали на Ваши угрозы,, или покупайте с опциями, или не покупайте.

в других компаниях не бланков ОСАГО
так же
Igorek) Igorek))
в декабре покупала, ничего такого не предлагали... Московская область!
Это противозаконно
Данил Мдх Москва это не Россия, к нашему сожалению.
"царь далеко бог высоко одни мы тут"-говорят чиновники
Александр Третьяков а Московская область тоже не Россия?
Страховал в ноябре... словом не обмолвились
Галым Алшериев
Тоже предлагают. Но это противозаконно
Приезжайте в Томск -там навяжут!
В Альфе в прошлом году при продлении ОСАГО предложили заключить полис от укуса клеща, я отказался так как привит от энцефалита. Спокойно выдали полис ОСАГО.
страховал в ноябре молчание, ИНГОСТРАХ
Москва
страховала вчера, дополнительно ни чего не предлагали. страховая компания ЭНИ, Ростов-на-Дону.
Иван Зырянов
мойша, страхуй свои длинные пейсы
Павел Опрышко