Автострахование

Водительский стаж с 1974 года 41 г. при страховки за автомобиль . почему-то считают всего стаж 15 л

Наверное это максимальный стаж для них при исчислении страховки!

А то им пришлось бы вам её бесплатно уже выдавать)) а это им не выгодно.

то есть, 15 лет - максимальные скидки..

я так думаю.
Дмитрий Тамаев
Лучший ответ
Павел Зайцев Думальщица нашлась. Человек ответ на вопрос ищет, а не твои думки.
там идёт срок вождения до 3 лет или после 3 лет, делаются соответственно скидки за безаварийное катание и постоянство в одной конторе и стаж хоть в 100 лет будет не учитываться, так что страхуйтесь в хорошей страховой ))
в правах то с кагого года написано?
Леха Галиев
Потому что возраст дает о себе знать. Реакция уже не та. И тут стаж уже плохую роль играет
Павел Черномаз
Это максимальный стаж, который учитывают в страховке. То-есть всё что больше 15.
Всё правильно считают. Сзади на ваших правах указано, что выданы они взамен таких-то, от такого-то. Вот этот период и считают. Никто не обязан знать, какие права и с какого времени у вас были! Да и не надо это никому!!! И Вам в том числе!!!!
Дмитрий Юсупов
Скорее всего ошиблись при вводе данных 15 лет назад. Вы, видимо, тогда права меняли. Важно, чтобы номер прав совпадал. На скидку это не влияет никак. Главное больше 3 лет. Когда будете в страховой следующий раз, попросите исправить.
Дима Костюнин
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО

4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
А в Волгограде вообще скидку страховики убрали.
Дмитрий Юсупов Скидку никто не убирает! Скидку даёт РСА, а вот база их, может выдать любой фокус. Я при оформлении полиса получил 45%, но при регистрацииполиса в базе, произошёл сбой программы и РСА начала выдавать мне "нулевую" скидку. Девочки в СК подсуетились (знакомые) и постарались всё восстановить. После восстановления, моя скидка составила 50%. И всё это произошло в течение 1,5 часов