Полис ОСАГО был утерян. Обратились с заявлением о выдачи дубликата. Страховщик отказываться выдавать дубликат ссылаясь на отсутствие бланков.
Какая ответственность предусмотрена для Страховщика? В какие сроки должен быть выдан дубликат? Какие сроки рассмотрения заявления на выдачу дубликата?
Автострахование
Дубликат полиса ОСАГО
Не ты один.
Дубликат не выдается.
Выдается новый
Застрахуйся в другой компании.
А в этой напиши заявление о возврате денег.
И не торопи о возврате. В течении месяца (даже в хорошей компании и у друзей) или чуть больше - нормальный срок. Не порть нервы ни себе ни людям.
Дубликат не выдается.
Выдается новый
Застрахуйся в другой компании.
Famil Ahadi
полное невежество в этом вопросе

должен выдать немедленно
два раза терял, оформляли в течении трёх минут дубликат, ни копейки не платил
Полис - бланк строгой отчетности. И есть (оригинал) в одном экземпляре у Вас. Копии не делаются - выписывается новый полис с новым номером. Со старыми датами. Делается бесплатно. В офисе должны делать сразу. Это скорее такой же бзик как и навязывание доп. страховок.
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО
4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
Родион Неверов
Возможно взыскать сумму арендной платы за 2 месяца когда полиса не было у страхователя?
Дело 2-1727/2015 Краснооктябрьский районный суд г. Волгоград
Автомобиль находился в аренде, страхователем является арендатор. Полис ОСАГО был утрачен. Судом на страховую компанию была возложена обязанность выдать полис ОСАГО. Полис не выдавался в течении 2х месяцев после решения суда страховая компания его выдал. Возможно взыскать сумму арендной платы за 2 месяца когда полиса не было у страхователя? Каким образом как упущенную выгоду, убыток, ущерб?