Каждую весну наши уважаемы страховые кампании придумывают новые уловки, для незаконного обогащения собственных карманов, за счет автолюбителей! Вчера, как обычно раз в год, прошел ТО на линии, заплатив как должно, в окошко... Затем заглянул в вагончик страх. кампании, перестраховаться на год - они игнорировали диагн. карту ТО, предложив "свою" за десятерную стоимость! иначе страх. полиса не видать..! Что мне делать и кому пожаловаться на ежегодный беспредел?! Неужели на них нет управы?! Спасибо за внимание!
С уважением, А. Козаренко. Автолюбитель-пенсионер из Волгодонска, Ростовской обл.
Автострахование
не могу перестраховать ОСАГО, самовольничают страх. кампании.. ((
идите в другую компанию, им же хуже, ваши денюжки достанутся не им!!! а в вагончике скорее всего сидит балбесина, которой важнее получить процент от сделки (и ясное дело чем она выше, тем он дороже) кстати, на нее еще и пожаловаться можно, интернет вам в помощь, сейчас у всех везде есть сайты с разделами для жалоб и предложений!!!!
Дима Сергеичик
заходил в четыре вагончика - везде то же самое"!..сговорились.
в регионах так уже давно и вам не стоит терять время на этих барыг в вагончиках, должна быть страховая контора в нормальном офисе и в центре и только у них и надо страховать по осаго, поищите в своём городе.
Жалуйтесь в РСА.
Жаловаться на страховую можно в:
РСА
Прокуратуру
ФСФР
РСА
Прокуратуру
ФСФР
Попробуйте обратиться непосредственно в офис страховой компании, а если и там откажутся, то можно направить им документы по почте заказным письмом, плюс жалобы в ЦБ и Роспотребназдор. К сожалению это не идеальный и долгий вариант, но по другому сейчас сложно. Образы заявлений и жалоб посмотрите здесь
В вагончике, как Вы говорите, обычно седят девочки - исполнители. Им сказали делать так, они и делают. Тратить на них нервы и время, себе дороже. Берете диагностическую карту, едете в ближайший филиал страховой компании за полисом. При попытке страховщиком навязать Вам доп. услуги или страховку от клещей, вшей, и мандовошек - мягко отказываетесь от них. В случае, если страховщик отказывается продавать Вам полис без допов., берете от них письменный отказ и несете его в прокуратуру, а копию в РСА. Страховщику грозит штраф в 50 000 руб. Мелоч для крупной страховой, но все равно приятно.