Автострахование
Попал сегодня в дтп. Виновник свою вину признал.
Были в гаи, мне дали справки и его нарушении ( то есть копию о выписки ему админитсративного штрафа) и справку из гаи по форме 145 помойму. Какие нужны документы для подачи заявление на возмещение убытков в страховую? Автоюристы находящиеся в гаи предлогают сделать свою оценку ущерба, и выкупить дело. Скажите стоит ли к ним обращаться? И стоит ли сразу до заявления в страховую делать независимую экспертизу по ущербу авто? Страховая Россгострах у меня.
Сначала надо обратиться в страховую компанию с заявлением и комплектом документов, затем ждать решения 20 рабочих дней, если их решения вас не устроит, написать претензию в СК и если ответ страховой еще в течение 5 дней вас не будет устраивать, то идти в суд и к автоюристам.
В какую страховую обращаться (в свою или виновника) см. здесь
Необходимые документы см. здесь
Что такое претензия по ОСАГО см. здесь
Необходимые документы см. здесь
Что такое претензия по ОСАГО см. здесь
какие-то у вас не те автоюристы.
подавайте сами, уж один бранк заполнить сумеете.
и сами же найдите автоюриста с экспертом, которые стрясут по суду недостающее, с вас при этом они ничего брать не должны, они получат свое по суду со страховой.
1. Скрытые повреждения есть???? (повреждения вызванные ДТП но не видимые при наружном осмотре). Автоюристы выкупающие дело зарабатывают на своих услугах за счет компаний (допустим оценивают ваши затраты на ремонт в 25 000 - подают иск к компании с такой суммой + их услуги по заоблачным ценам (могут накрутить и 50 и 100 тысяч)) - поэтому решайте сами. А для начала подайте документы в компанию - пусть проведут оценку - если не согласны - тогда автоюристы + независимая оценка. Если не согласны с ущербом но возьмете деньги - то это автоматически означает ваше согласие с оценкой страховой компании.
Ели Вас устраивает цена, предложенная автоюристами, то почему бы и не согласится. Тем более что с Росгосстрахом Вам предстоит судится 100%
Евгений Яманди
Хотя при чем тут Ваш Росгосстрах, платить будет страховая виновника.
У Вас в правилах и на сайте РСА должен быть список документов для обращения. Там Ваши личные, на машину, полис с квитанцией и справка из ГАИ. По поводу выкупа решать Вам.
лишь бы у виновника не россгосстрах был .берёш эту справку и едешь в его компанию .пишешь заяву .там твоего коня обсщёлкают и перезвонят потом .приедешь тебе скажут сумму .если устроит согласишЬся если нет то тогда в независимую .там посчитают почеловечи за деньги ессно .потом опять в его страховую с рассчётом в отдел урегулирования .отдаёшь отчёт .ждёшь ответ .если согласятся -ок если нет то судиться .ОХ И ГЕМОР ЭТО СОЧУВСТВУЮ .
Для начала идёте в страховую, там рассказывают перечень документов.
Делаете сначала экспертизу страховой, потом, если ценник не устраивает делаете независимую.
Но с Росгосстрахом, оплаты по независимым частенько не прокатывают, им пофиг.
так что, самое надёжное найди в своём городе независимых и к ним на консультацию для начала.