Здравствуйте. Уже 4 дня не можем застраховать авто жены. В Росгострахе насчитали 4500 рублей, со страхованием жизни как бы обязательным, и это на автомобиль ОКА! Офигеть можно! В других страховых компаниях пробиться не возможно, в день в лучшем случае страхуют 5 человек, зависает база данных как говорят. Такое чувство что это Росгострах коверзни строит. У них вообще очередей нет, редкие посетители и ничего не виснет, в остальных трёх компаниях беда, полная противоположенность! Выбор страховых компаний не велик так как живу в небольшом городе в Тульской области. Что делать?
Да и ещё, Росгостраху говорил что это нарушение закона по правам потребителей статья 16 часть 2, но им пофиг, хотел снять это на видео телефона, они запретили, имеют на это право. А "шпионских" камер с микрофоном у меня нет.
Автострахование
Страховка с допом
Так пишите претензии, жалуйтесь в роспотребназдор. Повертье, им не похер, когда приходят штрафы, можете кстати и в прокуратуру писануть. Съемку можно вести на обычный телефон, чтобы было слышно и видно где находитесь, не обязательно камерой в лицо тыкать
Саня Мухин
Не знал что в прокуратуру можно тоже обраться, роспотребнадзор просто далековато находится, в областном центре.
без лоха и жизнь плоха... продай оку и катайся на газели.
ЗЫ у вас нищебродов 4 рубля нет, на страховку, зато есть на бензин.. так каким жуем вы будете выплачивать деньги за ремонт другого авто, в случае дтп???
Саня Мухин
Попробуй посчитай. Стоимость проезда на газели 24 рубля. Жена мотается по работе, это в день минимум 8 а может и в два раза больше пересадок что получается гдето минимум 200 рублей. Расстояние в общем 30 км примерно расход бензина 2 литра, равно 60 рублей. В месяц выгода в среднем 5000 рублей, вот и катайся сам на газели. А если денег дохера и ездишь на Инфинити нечего такое советовать.
На часном то станции тож можно застраховать
Саня Мухин
С этого года не страхуют, у нас одна станция то, проходил неделю назад, сказали что страховка теперь только в офисах
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО
4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
Действуйте.

публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
Действуйте.