Автострахование

подскажите Можно ли ездить на машине с договором купли продажи, но без действительной страховки?

10суток с момента покупки но не более, по решению верховнова суда
Алексей Тарасов
Лучший ответ
Алексей Зубков то есть все такие можно? И при остановке ГИБДД просто показать договор?
как бы эти 10 дней вам даются после оформления дкп и покупки авто, и в эти дни необходимо сделать осаго-ибо она обязательная)) а так в реальной жизни всегда в день покупки нового или бу- делаю осаго там же в месте покупки авто и сразу же еду ставить на учёт в своё гаи, ведь я же владелец и должны быть доки хозяина авто. для уч1ёта в гаи необходимо ОСАГО, ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ДКП, ПТС, СТС, АВТО и 1300 на запись в птс и новое стс, удачи
Тимур Шоланов
Нет.
Denis Busovikov
До 10 суток без постановки на учёт! С 11 дня штраф за страховку 800 + 1500 за просрочку постановки на учёт! При управлении тс вы должны иметь дкп птс СТС на авто! В этот период Вы как хозяин не имеете права передавать тс другому лицу!
Amaral Dante
Нет
Асет Танакулов
В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4, п. 2 - http://www.consultant.ru/popular/osago/)., но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
Штраф за отсутствие ОСАГО с 11-го дня 800 руб
Неть. Первый же ППС попросит показать страховку.
да пока менты не остановят
Глупый вопрос! Если предусмотрены определенный пакет документов, то они должны быть все в порядке! А бумажка купли продажи спрячь пригодится при переоформлении, бери свои права и тех. паспорт + страховку и катайся, а появятся деньги переделаешь машину на себя вот и все!