Автострахование
авто каско. страховая компания не хочет выплачивать по страховому случаю полную стоимость.
скол на лобовом стекле, при обращении в страхов. комп. насчитали 16 тыс руб(стоимость стекла+работа) при обращении в сервис нам насчитали 39 тыс руб . страх комп в ответ на это просит заменить стекло за наш счет, а потом принести все чеки им и они рассмотрят еще раз наше дело о доплате. но знаю автовладельцев которым отказали в доплате. ЧТО ДЕЛАТЬ?
если скол большой то дождитесь холодов.. при заводе машины не включать сразу печку.... после прогрева дигателя 100%....включить обдув только на ветровое стекло.... стекло лопается и прии этом КАСКО возмещает 100%....(только не оглашай при каких обстоятельствах стекло лопнуло!) найдите "мульку" для страх. компании.... попробуйте!!!!
так в чем проблема? ставьте стекло на сервисе, которому доверяете, сохраняйте заказ-наряд и оплаченный счет (лучше 2 комплекта) и отнесите в страховую письменную притензию с приложением заказ-наряда и оплаченного счета с обязательной распиской в получении этих документов.
ваше финансовое требование будет рассмотренно в соответствии с правилами страховани вашей компании, будет произведено дополнительное начисление,
либо будет дан письменный отказ, который можно уже обжаловать в различных инстанциях.
16 и 39 это весьма разные суммы, на своей памяти простил страховой 400 рублей разницы за стекло,
т. к. дорога была дороже
Никогда не беру деньгами. Всегда ремонтируюсь в их СТОА
Пусть они его сами заменят, на этот случай у них свои сервисы есть !
не бери деньги, РЕМОНТом бери!
Kosha .....
КОШКИНА, не могу, они уже перечислили 16 тыс.
Если у Вас прописан как вариант ремонт, требуйте направление на СТОА.
Если СК готова оплатить счет СТОА, принесите ей ДО ремонта и оплаты калькуляцию со СТОА и получите письменную гарантию оплаты именно этой калькуляции
Вам возместят - только возьмите обязательства или они должны быть прописаны в договоре) Паралельно напишите сразу претензию и им покажите мол платить не будете я уже готова подать иск в суд!