Автострахование

обязательно ли использование зимней резины с 01.10.15?

говорят что КАСКО не будет оплачивать страховку если резина летняя
До 2015 года Закон не предусматривал штрафов за езду на зимней резине летом, хотя попытки его введения были ещё в 2013 году. В 2014 был принят Технический регламент Таможенного союза, по которому с начала 2015 года вводится штраф за вождение авто на несезонных покрышках. Регламент предусматривает положения, согласно которым запрещено ездить на летней резине в зимние месяцы — декабрь, январь, февраль, и на зимней резине летом — июнь, июль и август соответственно. То есть езда на любой резине осенью или весной нарушением не считается. В положении также указывается, что правила использования сезонных покрышек могут быть откорректированы согласно погодным условиям каждого региона. Понятно, что где-нибудь в северных регионах страны никто не ездит на летней резине ввиду вечной мерзлоты, однако поправки к положению должны приниматься каждым регионом отдельно, поэтому в первое время после его принятия возможно, возникнут недопонимания с сотрудниками ГИБДД.
Beisenbai Zhahangerov
Лучший ответ
Игорь Михайлов внимательно вопрос читаем!)))
...[Art(Ё)M].. . Если я с Мурманска поехал в Краснодар, мне с собой второй комплект колес брать?
у нас днем еще +20 - 25
Игорь Москвин
хм.. нет.. в некоторых регионах температура и до 0 не доходит...
Сережа Пивень
Законопроект № 464241-6
О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (по обеспечению безопасности при эксплуатации транспортных средств)
НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ
ну тогда поставь, летняя вро де до +3-5, а уже ночами и минус 2 бывает
Виктор Ковалев
я не слышал такой новый закон, лучше всего конечно узнавать номер постанавления) кстати почему бы не позвонить в свою страховую и не спросить что они думают по этому поводу, погода всегда разная и вряд ли правильно привязывать смену резины к дате, если бы 1.10 было +25 то зимняя резина тормозила бы куда хуже летней
Просто Лёха
бред
у меня было дтп 08 октября на летней резине, виновник дтп тоже был на летней
осаго выплатили
Андрей Бежанов
Игорь Михайлов про КАСКО разговор был
я на летней пока, гололёда нет
Игорь Михайлов тоже на летней но говорят в этом году новый закон