Автострахование
Подскажите, пожалуйста, можно ли не делать страховку КАСКО на новый автомобиль, приобретенный не в кредит? Спасибо.
Можно, но подумайте еще один раз стоит ли экономить.
каско-не обязательное страхование, НО обязательное если у вас маленький стаж вождения ...ибо пока будете учиться в реале-по любому хоть разочек заденете бампером о что то !!)) в таких случаях каско реально помогает--выплачивая вам на ремонт ваших учебных косяков,. так что хотя бы первый год застрахуте авто по каско)
Это добровольное дело, но я бы лично на новый сделал. Одно дело ведро с болтами на 100 000 сгорит, и другое - когда внедорожник за пару миллионов с нуля. Завистников масса.
Колхоз - дело добровольное.
Никто не заставляет, дело добровольное.
ясен пень! каско-дело добровольное...
Александр Лапшин
но мне сказали в салоне, что с этого года КАСКО обязательно надо делать на первый год.
Кому верить?
Сама езжу аккуратно, ни одной аварии за все время вождения.
Кому верить?
Михаил Косарецкий
Добровольно-принудительное. Банки, как правило, не дают кредит без оформления КАСКО. Сталкивался с этим...
Не обязательно.
КАСКО дело добровольное, это та соломка которую никогда не знаешь в какой момент подстелить.
На новую машину я страховал-бы обязательно, себе уже 4-й год делаю, т. е. машине 4 года. На следующий год думаю тоже сделать, правда от цены будет сильно зависеть.
В прошлом году ничего не случилось, а в этом собака выскочила на трассу, удар на скорости под 100 км/ч, как результат бампер, крыло, фара, детали воздушного фильтра находившиеся под капотом в месте удара... Потом меня ещё сзади догнали (занесло девушку, которая тоже увидела собачку и решила сманеврировать при торможении). В итоге направление в сервис в течении 15 минут после обращения в страховую, а так даже по ОСАГО ждать выплаты не один день...
Если купили за наличку - никто вас не обязывает делать КАСКО, нужен только полис ОСАГО. Другое дело, что в конце 2014 г. столкнулся в салоне Лада со страховой - они делали ОСАГО только вместе с льготным КАСКО - послал их нах.. застраховался в ближайшем страховом ларьке ...
как говорят :на нет и суда нет, никто не заставит
смотря что за авто.
КАСКО - абсолютно добровольное дело. Никогда не знаешь, когда именно она пригодится. В прошлом году мне град машину бахнул, в этом году какой-то урод в зад въехал