Муж попал в аварию. Страховщик оценил ущерб в 5000 рублей, и это при том что в сервисе сказали что понадобится не менее тридцати тысяч на ремонт, поврежден мотор. Страховая компания отказала в дополнительной выплате. Теперь вот его убедить заплатить может только суд, но нужно для начала найти хорошего автоюста. В связи с этим у меня два вопроса:
- Где в Питере найти хорошего автоюриста?
- А стоит ли вообще заводить тяжбу с фирмой страховщиком?
Автострахование
Стоит ли к автоюристу обращаться
Конечно, стоит. Задача страховой - отмахнуться от клиента, я бы посоветовала, емли муж умеет, пойти и поскандалить в СК, для начала, прям с шумом и треском, наоратьипри людях на конкретного ответственного, они этого не любят, может сломается. Если нет, то потом пишете претензию. Ваша задача - показать твердое намерение идти до конца, довольно во многих случаях они сдаются на этом этапе, так как очевидно, что вы пойдете в суд и выиграете его, при этом им придется еще оплатить вашего адвоката. Так что, действуйте, не ведитесь на эти 5тыр, это их обычная схема работы.
обращаться обязательно! найдите независимого эксперта, работающего в паре с автоюристом. Для вас это вообще бесплатно, они свою плату получают со страховой.
у меня год назад было ДТП, оф. сервис оценил в 24 тысячи, (потом сделал за 18 - дал скидку), страховая заплатила 15. Нез. эксперт оценил 43 тысячи, через суд присудили и полную сумму, и стоимость экспертизы, и моральный ущерб, и штраф за просрочку, и даже потерю отварного вида и стоимость нотариальной доверенности на ведение дела. Итого - еще около 45.
ДА, обязательно ! -через суд чаще всего и выбивают с них! + требуйте с них также за услуги юриста!
Для начала можно проконсультироваться по конкретному случаю (Вашему), и уж если верняк, то нанять, издержки оплатит ответчик, в случае удовлетворения
Для начала проведите независимую экспертизу и известите страховую, что будете подавать в суд. Чаще всего, до суда не доходит. С хорошим юристом с них штаны снять можно, даже ваши поездки на такси оплатят.
к независимому эксперту. он оценит ущерб. потом иск к страховой вместе с расходами на эксперта и гос. пошлину. я бы проще сделал. написал заявление в полицию
Конечно же стоит. Иначе будете оплачивать ремонт из своего кармана. Ищите хорошего специалиста по месту проживания. Вот здесь адвокаты-рядом.рф есть много предложений по СПб. Проконсультируйтесь со специалистом, он вам даст дельный совет.