Автострахование
Страховка в Росгосстрах
Человек уже очень много лет страхует машину в Росгосстрах. У него скидка на страховку авто 40%. Недавно он заменил свое водительское удостоверение по истечении срока годности на новое. Страховка закончилась, и придя в один из офисов Росгосстраха в Москве и желая опять застраховать свой автомобиль ему сказали, что по Закону страховать авто ему со скидкой не будут, потому, что произошла замена в/у, и для того, чтобы получить скидку после замены в/у надо было сначала написать заявление, и только в таком случае ему бы застраховали машину снова со скидкой. Вот хотелось бы узнать, развод это, или действительно по Закону при замене в/у на новое нужно было писать заявление на скидку, чтобы ее получить?
Просто надо идти в другую компанию. Дело в том, что не важно где страхуешься, страховой стаж один как и водительский. Скидки в любой будут, очевидно страховщики решили как обычно смухлевать. По этому надо требовать, что бы включали весь стаж и совершенно не важно что они там "теряют" не хотят.. проблем нет идите в другую компанию.
как бы зависит от порядочности менеджера в страховой и в данном случае вам попался барыга, со всеми доками вам в начальнику этого офиса и всё решится как и положено с 12 кбм)) вот почитайте о ваших скидках--http://strahovkunado.ru/auto/osago/kbm.html
это неправда
Тормози!
Юрий Рогачев
тохта паровоз
От Росгосстраха можно что хочешь ждать, т. к. это самая нехорошая стаховая компания. И держит их кто то очень "большой", потому что сейчас опять полисов в других компаниях нет, а у них есть.
Блин, вы сами в вопросе ответ написали.
У него НОВОЕ в/у, с другим номером, по базе его нет. Попросили написать заявление, что мол со сменой в/у №... в связи с тем-то и тем-то, прошу учесть стаж страхования на новом в/у № ...
Всё! Какие ещё проблемы?
Если вам для получения чего-то будет нужен номер паспорта, а вы его поменяли, то вам доказать, что вы это вы, т. е. предоставить данные что новый номер заменяет старый. И так на любом документе, что тут сложного?
Всё! Какие ещё проблемы?
я честный страховой агент, а остальные барыги.... кроме коллег...
Весь Россгострах это в принципе развод...
Да, нужно было с начало придти в РГС, что бы они внесли в базу новый номер В/У для дальнейшего учета скидки, не только в РГС, т. к. сейчас общая база- РСА.