Автострахование
Оформление ДТП по европротоколу не оформляя в ГАИ
Дтп, я не виновен, въехали в зад моему автомобил.. Мы составили европротокол, повреждения .были 35-40 тыс ( по нашим не опытным прикидкам), Составляли протокол и описывали повреждения сами, указав что могут быть скрытые повреждения. В сервисе сказали, что цена будет много больше 50 тыс (что допускает европротокол). Как мне быть дальше? Спасибо.
Тут вариантов 2.Либо справка оформленная в Гибдд. Либо независимая экспертиза. Первоначально за ваш счёт. Потом требовать разницу помимо 50000 с виновника добровольно, если не захочет - через суд. Но опять же по опыту, если у него за душой ничего нет, то от 25 до 50% от оф. зарплаты раз в месяц. И выплаты растягиваются на долгие года как это печально не звучит. Удачи вам!
посмотри запись главной дороги на нтв за воскресенье там об этом было
если европротокол без глонасаа без видео камер и тп (для москвы и питера) лимит 50 тыс если с ними то 400.
Не надейтесь на глаз, скрытые дефекты нехило вас просадят по деньгам с европротоколом, лучше сделать справку о дтп с гибддшниками и спать спокойно.
Европротокол – это оформление документов о ДТП без вызова сотрудников полиции. Иными словами, это возможность самостоятельно задокументировать факт дорожно-транспортного происшествия с тем, чтобы в дальнейшем обратиться в страховую компанию за получением возмещения, и оперативно разъехаться, не создавая заторов на дороге. Но имейте ввиду, что Европротокол будет действителен только при выполнении следующих условий:
1. Нет пострадавших при ДТП.
2. В ДТП участвовало только 2 автомобиля.
3. Нет разногласий об обстоятельствах ДТП и повреждениях.
4. Ответственность обоих водителей ТС застрахована в соответствии С ФЗ об ОСАГО и оба водителя вписаны в полис ОСАГО.
5. Если все условия выполнены - то возможно покинуть место ДТП и составить извещение о ДТП согласно правилам ОСАГО.
На данный момент времени Вам необходимо согласиться с предложением виновника ДТП, при соблюдении вышеперечисленных условий, вы составите Извещение о ДТП и с ним уже обратитесь в свою страховую компанию о прямом возмещении убытков.
Иначе доказать факт ДТП будет сложно, так как подтверждающих документах о данном факте не будет.
Рекомендую посмотреть полезное видео на эту тему все четко и подробно объясняется http://www.youtube.com/watch?v=hycoUR88ep8
1. Нет пострадавших при ДТП.