Автострахование

Кто подскажет в чем причина подорожания страхования авто? И куда делся мой КБМ (скидка 30%)? ведь в прошлом году была!

В прошлом году отдал 2300 р а в этом 5000 р нужно. По идее за 6 лет безаварийного должно быть 30 % скидка (каждый год -5 % от стоимости) - КБМ. А мне дают только 5 % скидку.
государству нужно больше денег в бюджет
Паша Лебедев
Лучший ответ
Подорожание по осаго -это из-за обращений по ущербу в автосалоны по ремонту и их расходники и запчасти реально повысились в цене, по-этому и было 2 подорожания на 30 в 14 году и на 60% в апреле прошлого ,.так что у всех сейчас страховки одинаково дорогие, кбм не может исчезнуть -если вы хороший водитель и почитайте сами о скидках--http://pravo-auto.com/kak-opredelit-klass-voditelya-pri-osago/
ОСАГО подорожало на 60% с апреля 2015 года.
читай Закон и не задавай дурных вопросоа
А ты не заметил, что страна в глубоком кризисе и инфляция зашкаливает? или у тебя только ОСАГО подорожала?)))

А насчет КБМ - разбирайся, в РСА пиши, это тебя в СК разводят, скорее всего.
Денис Марков Я заметил что мы всегда жили в жgпе мира, где творят что хотят и в цвет разворовывают срану. Кризиса не существует это зомбоящик внушил людям. А инфляцию позволяет делать правительство
Все КБМ пропали на хрен. Типа в базе нет. Недобросовестне сраховщики не внесли в общую базу, которая была создана по требованию то ли правительства, то ли РСА. Я так понял.
Денис Марков Так вот именно. Какого хрена они обнулили эту базу!? Теперь не знаю куда обратиться чтобы вернули мой КБМ
А вы про КБМ в страховой спрашивайте, я спросил - у меня нашли :)
А подорожание из за возросших выплат, теперь максимум по 400'000 на каждого, вместо 120'000 на одного или 160'000 на всех
Павел Уханов
Кбм можете проверить на сайте РСА (Российский союз страховщиков), там есть информация какая страховая компания какую скидку вам давала.
Если вы долгое время не вписывались ни в одну страховку, информация обнуляется.
Страховка подорожала на 40-60%, но зато предельная сумма выплат выросла на почти 200%!!!
Лично я ЗА такие условия и лимиты, как сейчас, а не раньше, когда лимит был 120 тысяч и отремонтировать на такую сумму ничего было нельзя, а с виновника ждать денег бесполезно.
Сергей Луговой
Значит контора такая. мне КБМ посчитали.
Мади Ахметов
Страховался в декабре, перед этим "перелопатил" интернет по-поводу КБМ и прочих ожидаемых "неожиданностей" со стороны страховщиков. На нескольких сайтах САМ подсчитал ориентировочную стоимость страховки ( КБМ у меня 0,5,стаж 21 год, безаварийная езда всё время, движок 152 л. с.). Распечатал несколько листов с разных сайтов - калькуляцию свою и заодно скачал образец заявления-жалобы на страховую компанию в случае несогласия моего ..Зашёл в свою страховую компанию и, этими бумагами своими, не дожидаясь, пока лапшу мне начнут вешать, ткнул агенту. Результат превзошёл все ожидания. Заплатил рублей на 100 меньше, чем моя калькуляция была..
к лету ещё наценят, вместе с бензином.
Причина в нашем государстве и его правителях.
запчасти в доларах ремонт дороже, упор на иномарки
Денис Марков КБМ обнунили , .творят что хотят!
Дима Никитин с каждым днем все лучше
+
Bereke Nurlybek