Автострахование
навеяло, достойно ли у нас вообще страхование авто и чувствуете ли себя полноценно защищёнными при таком страховани
платим по каско-оправдывают ли такие расходы- при аварии на дорогах? или по обязательному страхованию--насколько быстро и грамотно реагируют по страховке или ещё на уровне прошлого века или проще купить страховку не в страховых фирмах а в газелях у гаи--ведь платит страховую виновник по своей страховке---всем спасибо за ответы
нЕт ничего совершЕнного и долго еще не будет!
D1M@ Bukhov
очень рад что вас выбрали---а то вопрос ушёл в голосование -и я прошляпил --вам удачи
мне не нравится
нет.
Каско устраивает - вопрос грамотного выбора СК и особых условий для ВИП-клиента. до сих пор был в плюсе, вопросы прибыли-вопросы СК. пусть судятся с виновными хоть 2 года.
ОСАГО не устраивает покрытие и выплата с учетом износа. Ратую за покрытие 1500 тыс, без учета износа, с направлением на ремонт, с оплатой УТС. СК кстат это могут себе позволить даже при существующих тарифах, но не хотят.
Посчитал-я и по ОСАГО в хорошем плюсе.
Нет. Пока, к сожалению, нет.
По КАСКО не страхуюсь. Да нас уже и не застрахуют. Еще до ОСАГО, когда только начинала водить машину, делала доброволку. Стоило копейки, покрытие было приличным (в цифрах уж и не вспомню) . Но мне это надо было для себя, для спокойствия, потому как на дороге чувствовала себя очень неуверенно.
Теперь навязанное ОСАГО. Принудительное и неоправдывающее себя.
Но и по КАСКО, и по ОСАГО, чтобы что-то получить, надо побегать с бумажками как савраска! За свои же деньги.. .
Вот интересно, хоть кому-нибудь по ОСАГО выплатили сразу 100%-ый реальный ущерб? Даже если ущерб небольшой, и разница вроде как мизерная?

D1M@ Bukhov
савраскам платят меньше-увы-проверено--даже по мелочам -всегда доплачивал 30 %-и по каско и по осаго--
Привет. К слову-вот тут понадобилось мне узнать про страхование ответственности грузоперевозчика-ВАЩЕ никто не может сказать ничего вразумительного.
D1M@ Bukhov
да и их самих жизнь и тяжёлая работа -тоже ведь ничем не защищена--уровень прошлого века присутствует и сейчас--ничего не меняется-такое уважение к нашему простому народу ,грустно
КАСКО Реально Спасает!
Мне чего-то как-то так навеяло ))
Что думаю, на следующие авто ДОсаго взять
Это у кого какая лапа....
А что у нас вообще есть достойное? Не дай Бог, что-нибудь приключиться на дороге, замучаешься потом справки собирать и доказывать, что ты не верблюд.
то так мне по каско машину отремонтировали - руки таким ремонтникам поотрывать (((((
По КАСКО - не страхуюсь, не вижу смысла. Стоит такая страховка дорого. Вероятность наступления страхового случая не слишком большая. Так что такой риск я сам беру на себя - на мой взгляд, это лучше, чем кормить страховщиков.
По ОСАГО - согласен, особой разницы нет, где страховаться. Реагируют везде одинаково плохо, платят мизер, и выплату получать в любом случае не в своей, а в чужой страховой конторе. И придумано это только для получения сверхприбыли страховыми шарашками, а вовсе не для "защиты интересов автомобилистов".
ссылка - прибыль ОСАГО
ссылка - видео про ОСАГО
ссылка - прибыль ОСАГО
ссылка - видео про ОСАГО
я хочу сказать только, что в нашей стране ни в чем не чувствуешь себя защищенным.
Добрый день! Я уже писала в прошлые годы своё мнение. ОСАГО- это ответственность водителя- значит- каждый год как и транспортный налог с меня должны брать деньги. Предположим- 5 тысяч в год (проходимка у меня) .
А если человек хочет на любую машину садиться- то его страховка должна стоить 6-7 тысяч (он ведь не может за двумя рулями сидеть) .
А у нас муж не может сесть за машину жены... бред.. .
А по КАСКО и говорить не хочеццца- мне фару разбитую камушком оформляли как кадиллак в лизинг... смешно.. .
и заплатили 2300, а стоит 4000...я и перестала оформлять- 32000 отдай, а потом унижайся...
D1M@ Bukhov
полностью согласен--устал тоже кормить их
Откуда вдруг, сплошной развод !
Самое недостойное, что только можно предположить, просто очередное вымогательство.
D1M@ Bukhov
добрый день--согласен полностью--оплатил как должное по страховке и забыл на год -может повезёт не вытаскивать из кармана сидения-хотелось бы...
второй одень ошиваюсь в страхавой... бардак полнейший...
По Каско не страхуюсь,,,, по некоторым причинам.
ОСАГО-пока конкретно не сталкивалась и упаси бог, а покупаю в провереных компаниях.... а там как повезет.
К счастью, серьезных обращений в страховые я не делала. При наличии каско было приятно получить "бесплатную" покраску двух бамперов в прошлом году.. . Но одно не радует, все медленно, постоянные согласования.. . За наличными же я не обращалась. Смысла не вижу брать деньги, а потом носиться в поисках приличного сервиса.
Отличного дня!!!
у меня Каско .и не жалуюсь еще и прибыль 80 тысяч принесла, с тем расчетом что отремонтировала .за эти деньги .
В целом нет До обязаловки тоже стукались ведь. И все как-то жили. Я лично недоволен. У знакомых машину стукнули, а страховщики норовили уменьшить сумму ущерба.
при любом страховании нет, вот если только личную задницу застраховать на мульон тогда еще что и получите
Смех Сквозь Слезы!! Еще Не Придумали Такой Страховки Чтоб не Ободрав Народ Было Чтото путное.
Какое в стране страхование, такая и рубрика "Автострахование" здесь, на "Ответах" - корень у этих двух явлений один: ТРАХ:))) ) Трахают мозги по полной - что компании, что отдельные личности. Вот пример - подборка вопросов в рубрике "Автострахование" за последние часы:
"В чем заключается жизнь? "
"Как можно снять код телефона нокиa 5200?"
"Есть ли настоящая любовь на свете и когда это произойдет со мной? "
"В какое время суток князь Игорь Святославович бежал из половецкого плена? "
"Однокоренные слова к словам опыление, сестричка, рыбацкий, загадочный, учительница, читательница, зубчатый"
"Депрессия по поводу развода, что делать? Дайте совет, только хороший"
То есть, со страховщиками, по мнению обывателя, можно попистеть за жизнь, решить проблемы на личном фронте, отремонтировать телефон, а вовсе не получить возмещение ущерба:)) )
Так что вот так:)))
"В чем заключается жизнь? "
Так что вот так:)))
рынок страхования в РФ застрял в 90-х (кидалово)
страховщики завышают тарифы, придумывают всячески отмазки, чтоб только не платить, но и страхователи тоже всячески хотят обмануть стр. компании и нахаляву поживиться.
низкий уровень финансовой грамотности населения позволяет мошенникам легко обманывать.
а негативное впечатление от этого проецируется на всю систему.
D1M@ Bukhov
система-да согласен-которая планомерно обманывает свой народ--мошенники -это мелочь---основная масса простой народ
Я в гробу видел страхование КАСКО (Ресо) ! Недавно один м.. дак въехал в мой Фольц в почти стоячий! Вы не знаете, через что мне пришлось пройти, чтобы вернуть, хотя бы часть денег! Авто восстановлению не подлежит. Цена вопроса 450т. руб и начинается мудистика: Эвакуатор за свой счёт (5т. р), снятие с учета за свой счёт, списание за свой счёт, печать поставить в Гайцах за свой
счёт и судиться с лохом за свой счёт, короче около 100т. руб моих кровных денежек, притом, что как признала Гаи, я не виновен! Продолжать? Суд, да-присудит ему выплату, но авто не вернёшь, а так же деньги которые я потратил. И будет он тебе, как потцу какому-нибудь выплачивать по 2т. р. в течении 5-7 лет! Но, бого мать, мне нужна машина, а не деньги! Проще было не страховать в КАСКО, а принудить через суд, купить мою машину и за рыночную цену (2т. р-оценка авто) Ну как?, кто ещё хочет КАСКО?? ? И это ещё не все, главное, а то, что авто застраховано на 250т. р. (это моя ошибка! ) А авто стоит по рыночной цене 450т. руб. Вот где мышеловка!
D1M@ Bukhov
очень жаль что вы совсем не один--про что и пишу--что наше страхование -это нечто--дай бог нам терпения и удачи
Я имею 3:
ОСАГО
ДАГО
КАСКО
Надеюсь, что защищён.
ОСАГО
ДАГО
КАСКО
Надеюсь, что защищён.
Ну по всякому, "беспредела" 90-х нету, когда кидали ключи, и говорили чтоб такую же пригнал
К сведению автоводителей хочу привести одну содержательную статью
из серии "Медведев взялся за КАСКО" : www.allinsurance.ru/ALLDocs/OMIN-896B2R100910698
В ней есть обзор о снижении сборов по КАСКО и интересная таблица с указанными ценами
полисов КАСКО. Можно сравнить разные СК.
Все данные приведены на конец осени 2010 года.
D1M@ Bukhov
если всегда большие машины с большим литражом--и по каско минимум 120 т р--то скинет это правааавительство 5 %--это вообще не разговор-не верю и никогда не поверю---вы там работаете--это ваша работа--но к сожалению в реале сказок нет
пока нет!... здрасти)))
D1M@ Bukhov
ну что ты спешишь -вопрос то лидером-побёг-приветики
Мне КАСКА помогала 2 раза, никаких проблем, хотя я и не хотела страховать....))))))))))))))
D1M@ Bukhov
вы очень молоды за рулём-но поверьте если машина дорогая и страховка была несколько лет 140 т р по каско то что случись серьёзное, я точно знаю что доплачивать буду всегда я, водитель,ибо страховые всегда найдут какую нибудь хрень не доплатить хоть шерсти клок-проверено
Страховка то дело хорошее и нужное.. . но вот в России до нормального авто страхования ООЙЙ как делеко.. . Уж больно много суеты и волокиты бумажной...
Что то нет... (((
деньги на ветер-при аварии дают, скока хотят, даещё месяца 2 ждёшь
Мне поцарапали машину во дворе, если б не было Каско- карандашом бы замазала и не видно бы было... .
Каско мне отказало, т. к. в постановлении менты не так предложение написали. Вот бегай за всеми и следи, чтоб те, так предложение написали, чтоб дали справку и написали как надо и т. д. Отсиди очередь, чтоб сдать бумажку. И платят вроде, а сделано все так, чтобы плюнула и забыла о повреждении.
D1M@ Bukhov
так -вот по-этому и забил на каско -уже год--вроде нормально всё-а так отдавал немерянную сумму за 2 авто
Защищенной? Фиг тому правда!
каско - всегда. после страхового случая 20 дней жду, потом претензию пишу, потом оценку переделываю, потом в суд. и так было всегда, где не страховал. ну и пусть, бабло не принципиально, а я еще и заработаю (от 10 тыр ), т. к. юр фирма своя. страховщики об этом знают, но все равно не платят, видимо и при этом раскладе задерживать оч выгодно
только не в нашей стране, страхование это просто лохотрон, очень печально, но это правда
Страхуюсь 4-ый год по КАСКО. Страховка себя оправдывала. Во всех случаях я не была виновницей ДТП, поэтому проблем не было. А лобовое вообще расходник)) ) Меняю каждый год, ловлю то камни, то колпаки))) )
Считаю, что покупать страховку ОСАГО в "Газелях" - неуважением к себе и другим водителям. Если Вы столкнетесь потом с невыплатой по "левым" полисам, думаю очень не понравится. Так зачем кому-то делать пакости?
каско - хорошо
но только в проверенных местах, страхуюсь у тех кто "платит всегда"
зеркала, стекла меняют молча без справок
у братана обратный случай. разбил машину стоимостью 1 лям - получил страховку 1 руб.
страховая использующая черно-зеленые цвета :)