Автострахование
Страхование Авто
Друзья, подскажите в какой страховой компании надежнее и дешевле застраховать авто. Калинка, 8 лет, водительский стаж 11 лет. Без ДТП, в предыдущую страховку вписаны двое.
Вы про ОСАГО? Поскольку нашу 8-летку по КАСКО застраховать сложно будет, если только за немалые деньги. Дешевле точно не получится, даже если какая-то СК и возьмет на страхование нашу 8-летнюю машину. По ОСАГО ранее было без особой разницы, т. к. обращался потерпевший в СК виновника. Но теперь в большинстве случаев потерпевшие обращаться должны в свою СК по безальтернативному ПВУ. Так что лучше выбрать приличную СК. Тут уж на Ваше усмотрение (Ингосстрах, РЕСО, Альфастрахование и проч. ) . Что касается стоимости, то по ОСАГО она одинакова во всех СК, разница может быть только для малоопытных водителей или с бывшими виновниками ДТП из-за введенной теперь вилки в базовых тарифах (ранее были едины) .
Для расчета стоимости - http://autoins.ru/ru/osago/calculator/
В любой база у них общая.
в любой. так как в случае наступления страхового случая денег вы будете требовать со страховой виновника.
как раз таки не в любой.
Если у вас вопрос по КАСКО, то надо страховаться в той, которая платежеспособна (чтобы потом при убытки локти не кусать) - здесь рекомендую Ингос, Ресо, Альфу, ВСК. Категорически не рекомендую - МСК, Согласие, Альянс.
Если вы про ОСАГО, то знайте - по обязаловке действует безальтернативное ПВУ, и вам (даже если вы будете потерпевшим) за выплатой надо будет обращаться в СВОЮ страховую. Поэтому тут рекомендации - Ингос, Альфа, ЭРГО. Категорически нельзя - Росгосстрах, Согласие, ИскЕврополис, Ллойд.
(12 лет отработал в автостраховании, знаю, что говорю)