Автострахование

Вопрос про страхование авто

Такой вопрос когда покупал машину бывший владелец не нашел тех осмотра, но есть только фото лицевой стороны с номером или кодом, не знаю как он называеться, смогу ли застраховать авто с этим номером или этой фоткой без самой бумаги? или придеться заново проходить тех осмотр?
Сможете, если страховая найдет этот осмотр в базе данных. Сама бумага не требуется.
Ростислав Осотов
Лучший ответ
При получении нового полиса и ТО придётся проходить снова.
если срок дк не истек. то можно
новый владелец делает новое ТО.
Если ваша карта действительна, то ничего проходить НЕ НУЖНО, даже если сменился собственник!!!! По номеру авто или вин можно проверить до какого числа действительно ТО можно насайте РСА. Правда он сейчас работает с перебоями, идет реформа и пока вряд ли проверите. Что бы оформить ОСАГО нужно просто ввести номер и сроки действия карты, сам документ не нужен.
Некоторые страховые пока пропускают даже без техосмотра, можете попробовать наш сервис сравнения ОСАГО страхшоп.

Важно! Внесение диагностической карты при расчете.

1.У вас есть действующая ДК - необходимо указать её номер и даты самостоятельно вручную.
2.ДК закончилась в период с 01.02.21 по 30.09.2021 г. - указываем её номер с датой окончания плюс 6 месяцев от указанной в карте, но минимум 01.10.2021. Например, для даты окончания 20.03.2021 необходимо поставить 01.10.2021 (20.03 + 6 мес = 20.09, но это меньше 01.10, поэтому ставим 01.10), для даты 15.04.2021 необходимо поставить 15.10.2021 (15.04 + 6 мес = 15.10)
3.У вас нет ДК - не заполняем номер и даты, некоторые СК в этом случае могут отказать в оформлении.

При оформлении полиса по пункту 2 - необходимо сделать ДК до даты ее окончания + 6 месяцев. По пункту 3 - Вам до 30.09.21 г. в обязательном порядке необходимо сделать ДК.

Все, что связано с нюансами техосмотра в 2021 году, можете почитать в статье https://strah.shop/tekhosmotr_2021_novye_pravila_izmeneniya/