Автострахование

Что для Вас "обязательное страхование авто"?

Как Вы считаете, "обязаловка" при ДТП что-то даёт или это - просто отмазка у ГАИшников?
Леонид Гурьев
Узаконенное, ежегодное вымогательство денег.
Димон Валяев
Лучший ответ
у меня после одного ДТП ОСАГО окупились за все годы. Правда, пришлось судиться со страховой.
Анатолий Усов
что такое "обязаловка при ДТП", от чего отмазка гаишников??? Ты о чем вообще?!!
Для меня ОСАГО - необходимый документ и гарантия, что не останусь без выплаты, если какой-то м.. дак в меня въедет.
Виновному даёт спокойствие, если ущерб до 400000 рублей, то он останется в стороне. Пострадавшему? Большой вопрос. Сколько выплатят неизвестно, но понятно, что не ту сумму на которую расчитываешь. Лишний головняк в поисках независимого эксперта, чтобы выбить свои деньги. Спрашивается нахрена это нужно, если ты оплачиваешь каждый год страховку? В отличии от выплат при ДТП за неё просят сумму в полном обьеме. Так что её наличие с одной стороны очень сомнительно. Я уже не один раз получал выплаты от страховой. И каждый раз с привлечением экспертов. Так хоть гарантия есть, что деньги, которые тебе должны - отдадут. Вопрос времени.
Денис Некрасов
ОСАГО, Е-ОСАГО, СуперОСАГО
Страховку надо обязательно иметь. Въехали в тебя, можно денежку за ремонт получить.
Это как спасательный желает на корабле! Вроде не нужен и место занимает! Только не тогда когдо судно тонет!
грёбаное осаго которое хрен оформишь!
Если въедешь в Бентли, - ОСАГО будет как мёртвому припарка...
)*leave The Mstitel Sasuke
Это отмаза не от гайцов, а от судебных исков на тебя по возмещению ущерба если вдруг окажешься виноватым
В ОСАГО есть один момент, который делает ее почти что бесполезной для пострадавшей стороны - коэффициенты "износа частей транспортного средства". То есть стукнули вас в бампер. Вам посчитают так: стоимость бампера*к-т износа + стоимость окрашивания. Особо обнаглешие считают так: (стоимость бампера + стоимость окрашивания) * к-т износа. То есть компенсируют чисто бухгалтерскую остаточную стоимость. Только вот покупать-то вы будете _новый_ бампер, бампера на разборках встречаются редко, это не редуктор. И заплатите цену нового бампера. Т. е. если машине, скажем, 10 лет, то покроют вам от силы процентов 15 стоимости бампера. Если убрать этот идиотизм, пропихнутый в закон позже лобби страховых компаний и вернуть первоначальный порядок - ОСАГО - хорошая вещь :)
я хз уже два года нет страховки