Автострахование

Попала в аварию.

Виновником является второй участник ДТП. Машина восстановлению не подлежит. Машина была в хорошем техническом состоянии. Средняя цена такого авто в таком состоянии на рынке 150000р. . Страховая может не выплатить столько, на независимого эксперта боюсь тоже положиться не могу. Что делать, если машины в диапазоне, который мне заплатят, чаще всего рухлять или "ведро"? Куда обращаться? можно ли как то ещё повлиять на виновника ДТП?
Тебе в суд, пускай возмещает часть, которую не покроет страховая
Помазан Андрей
Лучший ответ
Выплатит по среднерыночной. Для вашего лохматого года это даже будет больше, чем выплата на ремонт с вычетом за износ под 80%.
Bagdat Kabdeshuly
Дмитрий Розинкевич Что подразумевается под словом износ? У меня все агрегаты работали исправно, вплоть до лампочки бардачка.
Дмитрий Розинкевич машина дорогая в обслуживании и деталях, будет ли это учитываться при подсчёте выплаты?
А у тебя другого выхода просто нет, кроме как независимая экспертиза и суд, если хочешь полностью ущерб оценить и востребовать.
В суд на страховую. А виновник уже сполна расплатился оплатив ОСАГО и попав на повышение на следующий год.
По ОСАГО у него ответственность застрахована на 400 тысяч, ваше дело убедить страховую с своём ущербе, можно убеждать самостоятельно или с помощью адвоката, последнее эффективнее.
При хорошем адвоката издержки на экспертизы итд итп можно выставить в счёт виновной стороне..
Владимир Вильдяев Даже при плохом можно выставить, это самое элементарное
что не выплатит страховка выплатит виновник .. по хорошему если ...а если по плохому на суд на него подавай! он попадет на деньги еще больше . если через суд
Серго Давлианидзе Виновник не при делах, ну никак... До 400 тысяч отвечает страховая и если суд установит сумму в этих пределах, то ей и платить.
Подавай в независимую, потом в суд. Суд будет на твоей стороне (зависит от твоего юриста), в исковых требованиях все издержки возложи на ответчика. Если все пойдет хорошо, то можно еще моральный отсудить.
если машина не подлежит восстановлению, страховщик выплачивает страховое возмещение в размере рыночной стоимости машины за вычетом годных остатков. рыночную стоимость и стоимость годных остатков рассчитывает страховщик. если потерпевший, т. е. Вы, не согласен с размером страхового возмещения, он вправе обратиться в суд. для обращения в суд, согласно закону ОСАГО, необходимо соблюсти процедуру досудебного урегулирования спора. без её соблюдения суд иск не примет. виновника ДТП беспокоить смысла нет, да и денег у него возможно нет, в отличии от СК,
А что за машина за 150 000, которая вам жизнь спасла? Вольво? Мерседес после 0-х? Тойота? Десятка?
Дмитрий Розинкевич Ford Mondeo I. машина действительно спасла мне жизнь