Автострахование
ДТП (коммисары или евро протокол)
Случился случай ДТП, девушка выполняла движение задним ходом и задела другую машину, с виной согласна, предложила вызвать комиссаров и пополам оплатить их услугу, на что пострадавший сказал платите сами я ничего платить не буду. Предложили пострадавшему заполнить самому евро протокол, на что он тоже отказался сказав, что боится оформить не так. Нам как виновникам страховая ничего не заплатит и смысла оплачивать комиссаров нету полностью, но что делать в таком случае? Если не тот и не другой не хотят платить.
А ущерб большой? Если, навскидку, больше 50 тыс., то надо ГАИ вызывать.
Если ущерб малый, то заполняйте протокол сами ("и за себя, и за того парня"), пусть он только свои данные впишет (тут-то что не так может быть?)
Александр Сторожев
Да нет, там от силы тысячи 3-5.
вызвать гаи!
Платить девушка не обязана. Необходимо было составить европротокол на месте. Если этот придурок побоялся заполнить бумаги на месте самостоятельно, то нужно было вызвать комиссара, который за отдельную плату помог бы составить ЕВРОПРОТОКОЛ. Теперь девушка в затруднительном положении, т. к. потерпевший может обратиться в Суд. НО! Здесь и его вина, потому, что он не пожелал "разрулить" ситуацию по Закону. И самое главное - он требует деньги, а это ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Можете припугнуть, а можете и Заявление написать в полицию. Вот пусть теперь сам бегает и доказывает, что он не олень.
Если случайно случился такой случайный случай ДТП, то оба водителя должны выкинуть свои права и больше за руль не садиться, пока не почитают ПДД, а там в статье 2.6 чёрным по белому написано:
Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:
оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;
Если не понятно, то нужно сделать фотографии и ехать в ГИБДД
тока гаи - больше никаких лохов
Константин Серебренников
Если ущерб менее 50 тыс. и нет споров, кто виноват, то ГАИ не будут заморачиваться этим - знаю из своего опыта.