Автострахование
Прошу помоч Покупаю авто. Но ездить на нем не собираюсь пока. И страховать ее не хочу пока. Могу я так сделать?
Можете конечно
НЕТ!!! Не можешь. Никто не переоформит авто без наличия страховки. Точка!
Это регламент! Т. е. ты можешь составить ДКП и корыто фактически будет стоять у тебя дома, НО хозяином будет тот, кто по базам ГИБДД и ФНС. Причем на переоформление дается только 10 дней.
Первые два ответа от "Искусственных интеллектов" - некомпетентная умора.
Запросто
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Ну и на хрена такой вариант? Ставить на учет (а, значит, проходить перед этим техосмотр и покупать полис ОСАГО) все равно придется, авто будет стоять, ржаветь, стареть и потихоньку тебя разорять.
ты обязан в течении 10 суток поставить её на учёт, без страховки не получится, а если не поставишь, то штраф.
Если ты купил у родственников и тебя не смущает, что тачка будет стоять нерегистрированная на тебя, то можно. Штрафа (1500) можно избежать, переписав ДКП перед оформлением, со свежей датой.
давай мы покатаемся
У меня два таких авто, один МАН с будкой, и СПринтер микроавтобус, они у меня стоят во дворе моём, без страховки и ТО.
Да. Только её не получится зарегистрировать в ГИБДД без оформления полиса ОСАГО. А обязаны зарегистрировать в течение 10 дней после покупки. Если пропустите этот срок, то штраф 1-1,5.р. Если долго не будете ездить, это выгодней, чем полис покупать) Правда, ещё заставят объяснительную писать скорей всего
Ну чтобы получить страховку нужен тех осмотр. Если машина новая или он есть проблем нет. А так придётся потом гнать на станцию без страховки