Автострахование
Страховка на машину Закончилась страховка на машину. надо ехать в другой город. Какие будут штрафы?
Если нового полиса нет совсем, то 800 р. При этом, например, если попросить кого-то сделать полис, переслав нужные копии документов - то уже 500 р.: http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_kakie_shtrafy. Потому что тогда получается, что полис есть в природе, то есть как бы автомобилист всё равно застрахован. Это на случай, если проблемы с оформлением полиса в конкретном городе; а там, куда едете, с этим проще.
800р штраф и можно не ехать в любом городе сделать страховку
штрафы не будут если не впоймают
Семён Т
говорится то о том, что если поймают ) предупрежден - значит вооружен)
да вроде бы можно по интернету застраховаться. Не вставая со стула.
Семён Т
Так все в процессе. Очередь большая)
штрафстоянка и 1,5 т. р. кажется
Семён Т
Сейчас же штраф 800 рублей. Если в течении 20 дней оплачиваешь, то 400 рублей. Разве не на всю РФ это распространяется?
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!