Автострахование

Как называются люди которые звонят после дтп и предлагают сразу дать денег за ремонт авто.

Был пострадавшим в дтп. И на следующий день звонят ребята предлагают сами сделать экспертизу и если меня сумма устроит то они дадут денег. Не знаю как они называются и стоит ли с ними связываться.
Это "падальщики".
Saidabror Habibullazoda
Лучший ответ
Эти люди называют себя автоюристами, на самом деле они обычные бандюги.
Суть вот в чём. Допустим, страховая выплатит вам 10т. р. А ущербу на 30т. р. Вы можете сами пойти, провести экспертизу, выставить требование, по необходимости засудить и получить 30т. р. При этом можете там уже нанять себе юриста, который отдельно сверх этих 30 для себя выбьет тыщ 10 за услуги юриста.
А можете заранее передать своё право на возмещение этим типа юристам - падальщикам, они вам на руки дадут тыщ15. а сами отобьют у страховой 30 плюс ещё тыщ десять за услуги юриста. А потом страховая компания будет жаловаться, что кругом эти чёрные юристы ранают прибыл, делают страховой бизнес убыточным и Вам же будут навязывать дополнительное страхование от клещей за 5т. р. к покупке полиса ОСАГО, как сейчас происходит во многих регионах страны, где в очереди по 600 человек записано
Талгар Абишев
Юрий Шерстобитов Проблеммы с ОСАГО начались за долго до появления вот этих вот как Вы их называете "падальщиков". У нас в Краснодаре, еще и слышать не слышали об эти автоюристах, а цены росли, очереди собирались, посторонние услуги навязыаали. А вот эти вот лбди дают реальные деньги которых действительно хватает на ремонт авто. В 2010 году мне ударили машину, БМВ 3 й серии, продрали от переднего левого поворотника до заднего поворотника всю бочину, страховая мне заплатила 13000 рублей, а один только подбор краски мне обошелся в 7000 рублей, покраска авто 25000 рублей. На тот момент у нас не было этих вот" падальщиков"как Вы их называете, а вот после их появлени мой знакомый попал в ДТП (Опель Вектра 2005 год выпуска) повредили ему передний бампер, так вот эти вот "падальщики" ему заплптили 50000 рублей. Ибольшое им спасибо за то что они есть!!!! А тарифв на страховку росли и будут расти не зависимо от того есть эти автоюристы или нет.
Думаешь, страховая больше заплатит?
может они просто не хотят чтобы их страховка повысилась, а может и кинуть тебя хотят)
Serj Mxitaryan
очень просто, спроси, сколько у них судимостей и есть-ли трудовая книжка?
Сосед попал в ДТП, был пострадавшим, ему так предложили как и тебе он согласился, через два дня сделали оценку авто и он получил деньги на руки, сделал машину и еще немного осталось. Назыаются они автоюристы, они выкупают у тебя твое страховое дело по нормальной цене, а потом через суд получают деньги со страховой. Они платят больше чем страховая. Стоит согласиться. А там конечно тебе решать!
Талгар Абишев "Они платят больше чем страховая" )))) Из своего кармана докладывают потому что любят это дело))))