Автострахование

как бороться со страховыми которые берут лишние деньги за осагу?

Надо шум поднимать об отмене ОСАГО потому что страховые спелись в криминальную структуру под крышей кремля! Дальше будет только хуже!
Алияр Старков
Лучший ответ
Что делать при навязывании страхования жизни при покупке ОСАГО

Давайте рассмотрим, что можно сделать в случае навязывания страхования жизни при покупке ОСАГО:

1. Пойти в порядочную страховую компанию. Как показала практика, такие фирмы еще есть, нужно лишь немного поискать.

2. "Выбить" отказ в заключении полиса ОСАГО. Добровольно менеджеры страховой не выдают отказы, это обойдется им очень дорого. Однако существует возможность заставить страховую заключить с Вами договор. Для этого нужно написать заявление и отправить его в страховую заказным письмом с отметкой о вручении.

Текст заявление должен быть примерно таким: "Прошу заключить договор ОСАГО для автомобиля ...и вписать в него следующих водителей ...К заявлению прилагаю копию паспорта, копию водительского удостоверения, копию диагностической карты, копию свидетельства о регистрации транспортного средства. Прошу сообщить о принятом решении по телефону <номер телефона> и в письменном виде по адресу <ваш адрес>".

Страховщик не сможет проигнорировать письменное обращение. Он либо сразу же пригласит Вас для заключения договора, либо выдаст Вам письменный отказ. С письменным отказом можно будет обратиться в вышестоящие органы. Он будет очень хорошим основанием для наложения штрафа.

Данный вариант имеет смысл использовать только в том случае, если страховая компания Вам по каким-то причинам дорога и Вы не желаете идти в другую. Ну или если в Вашем населенном пункте все страховщики занимаются навязыванием страхования жизни при покупке ОСАГО.

3. Купить страхование жизни. Этот вариант самый простой, поэтому его и выбирают большинство водителей.

Тем не менее я рекомендую сначала хоть немного побороться за свои права, походить по разным страховым, попытаться получить письменный отказ. Это будет хорошим опытом в отстаивании собственных прав, который может Вам пригодиться в дальнейшем.
Александр Головин они просто берут сверху 4000.не выписывая никаких доп. услуг
При тебе расчет ведется, задавай вопросы, если что не ясно.
D Nightwolf
Как медведь с деревом борется, так и ты попробуй - через себя и об пол)))))))))))
что значит "лишние деньги"? Кбм не учитывают что ли?
Александр Головин положено 7000 а они просят 11000
А как вы предъявляете что берут лишние? За полис они должны брать ровно столько сколько указано в полисе.
А вот если просят оплатить ещё что-то, то это лишнее. От лишнего можно отказаться, можно прямо при оформлении попросить не оформлять и записать их ответ на видео, по тому как они не имеют права навязывать...
Иван Лопаткин
При свидетеле друге записать разговор со страховым агентом, в котором он говорит, что без дополнительного полиса продажа ОСАГО невозможна, а Вы говорите что это незаконно. С этой записью жалобу в прокуратуру
а никак. у них законная коррупция
Вл
Влад
Выбирай ту где не надо переплачивать.
Александр Головин может быть вы не знаете но по новому закону мы не можем выбирать страховую компанию.
они иногда включают разные доп-услуги. меняйте страховшика и все тут