Автострахование

Купил машину, а на ней страховка закончилась 10.07.2016, что делать ?

нужно ли будет платить штраф и кто будет платить? машина пока еще оформлена на предыдущего хозяина, как быть в такой ситуации
если ты купил машину по ДКП, то старая ОСАГО сдохла, даже если у неё ещё оставалось 11 месяцев
Но тебе можно ездить 10 суток без ОСАГО
Дмитрий Макаров
Лучший ответ
Аслан Калдыгарин Без ОСАГО он может ездить только по своему двору!
Конкретно отвечаю на вопрос "Что делать" -
1. езжайте сразу на техосмотр, где получите ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ.
2. с этой картой следуйте в СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ, где Вам выдадут ПОЛИС ОСАГО.
3. Отправляйтесь в МРЭО на регистрацию автомобиля.
Сергей Леднев
какое твое дело до страховки продавца ?
Уже страховка должна быть на тебя и поэтому ты оформляешь новую
Черный Ворон
Дмитрий Макаров не должна
у него есть на это 10 суток
Ты Бот!
Алмаз Чокоев
Если в РФ, то не имеет вообще значения срок страховки, все равно нужно покупать новую
переоформляй авто и оформляй полис ОСАГО... а потом на регистрацию в ГИБДД... Без ОСАГО ездить - безумие! Если ДТП то без штанов останешься ((((
Сергей Дубинин
Александр Тверитин сперва переоформить, а потом же полис ?
Александр Тверитин машина стояла и стоит, на ней никто не ездит, просто дата страховки закончилась 10.07, я ее купил по ДКП
Срочно продавай...
После составления дкп и получения ПТС СТС дкп ключей машины, вы! Оформляете страховку и с этими документами в течении 10 рабочих дней регистрирует авто на себя! По истечении данного времени вам выпишут штраф 1500 руб за нарушение регистрации а старый хозяин может прекратить регистрацию авто и в этом случае любой дпсник изымит СТС и номера +штраф 1500 !
Лёха Околелов
продай и купи с действующей страховкой
Делай новую и езди на здоровье
Вообще конечно же есть штраф и будет составлять около 800 рублей. Более детально можете ознакомиться в статье http://www.ogic.ru/avtoyurist/kakoj-shtraf-za-ezdu-bez-straxovki-v-2016-godu.html . Там рассказано какова величина штрафа на 2016 год.