Автострахование
Выплаты тоталь КАСКО! Срочно!!!
Всем привет! У меня страховой случай, который страховая компания (СК) оценила как тотальный ущерб. На выбор два варианта (как всегда) остановился на втором (передача в собственность СК останков авто и выплаты суммы до договору). Начали считать амортизацию. Но я шел подготовленный и знал, что при КАСКО, тем более тотале, в силу действия ГК РФ и закона о страховании, никакого износа не высчитывают. В СК думают иначе, вычли износ плюс чета еще, ладно, вроде как на новое авто хватает. Эвакуатор привез старушку на указанное СТО в указанный час (уже после оценки) и тут первый вопрос представителя СК - почему не после мойки? Что мыть, как?! Перед снесен полностью, движок в хлам, электроника туда же). Тем более, что этого сказано заранее не было, хотя по телефону со страховщиками общался чаще, чем с родной матерью. Ладно, не гордый, взял тряпку, оттер что мог. И тут страховщик достает фотик и начинает фотать какие-то царапины на крыльях, мол, это с суммы причитающегося мне возмещения будет вычитаться. Насчитал с заменой элементов (примерно) у офиц. дилера на нехилую сумму. То есть я им тачку, а они минус износ и царапины? Завтра еду к нему со своим оценщиком. Мутит тот товарищ в перчатках от армани. Итак, суть вопроса - кто получал возмещения из СК по тоталю? Реально ли призвать их к закону? Я уж понял, что будет суд. Мой знакомый автоюрист посоветовал получить ту сумму, что они мне начислят, а уж потом бодаться в суде. Но беспокоит - если подпишу у них, что согласен на беспредел, смогу ли я иметь какие-то права на возобновление дела? В общем, ребята, помогите, чем можете. Баянов и троллей за баллы прошу практиковать в вопросах о кормах для кошек и завявших кактусах. Тут реальная проблема.
Откровенный кидняк. Есть адвокатские конторы специализирующиеся на взыскании долгов со страховых, они прекрасно ориентируются в законодательстве и всех нюансах связанных со страховыми и ДТП, найдите такую контору, проверьте её по отзывам в интернете, придите в офис и задайте свои вопросы, за мертвое дело они не возьмутся, если возьмутся то всё окей. В хорошей конторе даже аванс не возьмут и все выплаты по договору пойдут сначала вам на карту, а после вы из отсуженных средств рассчитаетесь в соответствии с договором с адвокатской конторой, это оплата адвокатских услуг которая взыскивается со страховой, и процент от взыскания, в которое они войдут все возможные штрафы, пени и тд, + ихняя независимая экспертиза не кисло оценит ущерб, как правило сумма получается не хилая, значительно превышающая реальную стоимость ремонта. Всевозможные переносы судов, неявки и проволочки со стороны страховой это + к выплате в виде штрафа и компенсации. Желаю удачи.
Владимир Скавинский
Пасиб!) Реально полегчало.
Я бы сам не мудохался и нанял бы юриста. По тем отзывам, что я слышал, они по этим каскам выбивают из страховщиков по полной, и вам и им хватит.
Владимир Скавинский
Спасибо, с юристом почти договорился. Прост хотелось послушать отзывы "бывалых")
товарищ так же сдавал машину, но правда не тоталь. привёз тачку, правда изначально чистую, так как было лето и помыл задень до трагедии. спокойно отдал, и получил бабло.
а там какой-то разводняк начинается.
был тотал, машину не мыл, амортиз износ не вычитывали так как не законно при сдаче авто страховщику, сумма в договоре была 1 лям, они стали платить 800 типа (за предыдущие аварии хотя я авто починил и после ремонта показывал). Мне выплатили 800, нанял юриста написали претензию на оставшиеся 200 тыс, выплатили без проблем когда штраф им замаячил 100 тыс.
Владимир Скавинский
Спасибо! Опыт бывалых, как раз то, что нужно)