Автострахование

Налог за машину

С мужем не живем но находимся в браке. На мне ранее на учете стоял его автомобиль, примерно полгода. Я не в курсе была раньше про налоги и тд. Мне пришло письмо оплатить налог за машину. Сумма не маленькая, как я уже сейчас об этом узнала что высчитывается по лс. Так вот, я с мужем созвонилась и сказала про это письмо, в ответ я получила отказ и он меня послал куда подальше. Так что теперь мне выплачивать за него такую сумму??? Я нахожусь в декрете, таких денег у меня никогда не будет. Я в этом не разбираюсь. Что мне делать?
Ми
Миша
не ужели такой неподъёмный налог за полгода. к сожалению, думаю что если авто стоял на вас, то придётся платить.
Сергей Буряченко
Лучший ответ
Миша Даже если и 1000 тыс рублей это деньги.
подавайте на алименты... прямо сейчас... он ещё припомнит... мерзавец... как женщину обижать... А по закону вы обязаны платить только половину... как и имущество в браке.. делится пополам.. Поэтому можно спокойно вам подать в суд... и вам пойдут на встречу...
Boris Batushansky
налог платить тебе по любому.
ты должна была это сделать до 01.12.2016
сейчас уже стучат пени.
как будешь взыскивать деньги с мужа - твои проблемы
Миша Сразу видно мужская солидарность!
Жалобы на мужскую солидарность Вы можете выразить налоговой инспекторше, которая направила Вам письмо. Но по закону платить налог теперь должны Вы. Всё что можете сделать - при разводе учесть эту сумму при делении совместного имущества. Скорее всего только через суд. Нужно будет сохранить квитанцию. И готовиться к тому, что судья не поверит на слово, что машину покупали не Вы для личного пользования а именно муж. При этом обязательно сохранить квитанцию об оплате
Денис Корсун
1. Машину подать в угон
2. Когда машину Вам "вернут" - забрать Ее и продать
3. Подать на алименты на ребёнка
4. Если ребёнку нет 3 года, то подать на алименты ещё и на Себя
5. Подать на развод и раздел имущества
Козёл
Asylbek K@z@gulov
если машина на Вас, то и налог Ваш. Незнание не освобождает от ответственности. Это еще не самое страшное

Если будет ДТП, Вы можете понести участие в возмещение ущерб солидарно как собственник ИПО ( источника повышенной опасности)
Sanzhar Almeshov
Миша Машина продана и переоформление на др хозяина
Миша Смысл был в другом, а не в том что я не знаю и платить не буду. Вопрос как быть
подайте машину в угон если он не заплатит налог и тогда вас освободят от ответственности
Сергей