Ваши действия:
Если КАСКО: 1. Читайте условия договора влияющие на сумму возмещения (франшиза, износ ТС, отношение страховой суммы к стоимости ТС и т. д.) ; 2. Потребуйте копии Акта осмотра ТС и Акта расчета выплаты; 3. При необходимости проведите пвторную оценку повреждений ТС по Акту осмотра (за свой счет) ; 4. На сумму разногласий подайте претензию в СК, далее в Суд.
Если ОСАГО, то п. 1 однозначно с учетом износа ТС и с ограничением по сумме не более 120 тыс. руб. Пункты 2,3,4 без изменений. Так же имеет значение однозначная вина участника ДТП или обоюдная. При обоюдке выплата составляет 1/2 от расчетного ущерба.
Автострахование
Если по страховке мало насчитали что делать?
Остальное дополучить по суду с виновника.
Независимая экспертиза и суд !
получить то что дают . отремонтировать авто и в суд со счетом за ремонт....
Сказать спасибо, что нафиг не послали. А могли.
Проводить оценку НЭ по своему выбору и за свой счет,
далее с претензией к СК, если там не признают свою неправоту, то в суд.
Если лимит ОСАГО не выбран, то иск по ремонту к виновнику бесполезен, ибо он будет защищаться своей ОСАГО.
С виновника можно пытаться получить УТС, упущенную выгоду, моральный вред.
с судом долгое дело, ещё пешком пол года проходишь. Лучше соглашаися чтоб они машину делали
Обращаться к независимому эксперту, по оценкам ущерба. И подавать в суд. в случае выйгрыша, страховая компания обязанна выплатить разницу, которую потратили на экспертизу (тк она платная).