Автострахование
отметь галочкой в задании 1 тот пункт плана, который называет момент наивысшего напряжения в развитии событий.
помогите по тпо литературного чтения
про план тут
https://www.youtube.com/watch?v=oZCRHTaDwdE
завязка...
ВОТ ПЛАН))) Марихуана представляет собой смесь сушеных листьев, стеблей, цветков и семян конопли. Эта смесь, как правило, имеет зеленый, коричневый или серый цвет.
Гашиш имеет вид коричневой или черной смолы, и его сушат и прессуют в различные формы (брикеты, палочки или шарики). При курении, как марихуана, так и гашиш выделяют особый, сладковатый запах.
Марихуана является наиболее распространенным незаконном наркотическим средством в мире. Опрос, проведенный в 2007 году, показал, что 14,4 млн. лиц только в США курили марихуану хотя бы один раз в течение предыдущего месяца.
Марихуану обычно курят в виде сигарет (добавляя в табак), но также могут курить в трубке. Реже марихуана смешивается с пищей и съедается или заваривается как чай. Иногда пользователи вскрывают сигареты, убирают табак и заполняют его марихуаной. Такие пустые гильзы папирос могут быть использованы не только для курения марихуаны, но и для курения более сильных наркотиков, таких как кокаин или фенциклидин (мощный галлюциноген).
Когда человек курит сигарету с марихуаной («косяк»), он обычно чувствует ее эффект в течение нескольких минут. Непосредственными ощущениями являются: сердцебиение, нарушение координации движений, дремотное нереальное состояние сознания, и пик ощущений наступает в течение первых 30 минут. Эти краткосрочные эффекты обычно смягчаются в течение 2-3 часов, но они могут держаться и дольше, в зависимости от того, сколько наркотика была выкурено и концентрации ТГК и наличия других веществ добавленных в курительную смесь. Так употребляющий марихуану потребитель вдыхает гораздо больше дыма, чем обычный курильщик сигарет и курение марихуаны приводит к более серьезному воздействию на легкие.
Помимо дискомфорта, который проявляется виде раздражения гортани, трахеи и бронхов, было обнаружено, что потребление одного «косяка» приводит к образованию канцерогенных веществ аналогичному при курении пяти сигарет. Ментальные последствия употребления марихуаны всегда тяжелые. Курильщики марихуаны имеют гораздо худшие когнитивные способности, чем люди, не употребляющие наркотик.
Исследования на животных, которым давали в пищу марихуану показали, что через небольшой промежуток времени у них отмечались структурные повреждения головного мозга.
Сергей Федотов
писал явно не травокур))))))))))