Автострахование
Попал в ДТП на чужом автомобиле.
Здравствуйте. Попал в ДТП на чужой машине. Я виновник. Она застрахована на неограниченное число водителей. Придётся ли мне лично что то платить? Может ли страховая с меня что то потребовать?
Она сама по ОСАГО не застрахована, застрахована ответственность ее владельца перед другими участками движения. Поскольку договор страхования заключен в отношении неограниченного числа лиц допущенных к управлению. Стало быть ущерб потерпевшим возмещает страховая без вопросов.
Что же касается вашего авто, то только если есть страховка КАСКО, если нет, собственник производит ремонт за свой счет, либо за ваш, это уж как вы там договоритесь.
Если ты виновник то будешь платить только за машину на которой ты ехал. А другую по ОСАГО
как оценит страховщик... может придётся...
Ремонт других машин, участвовавших в этом ДТП оплачивает страховая. Если сумма превышает сумму страховки, - с Вас потребуют доплатить остаток.
А та машина, которой управляли Вы, чинится Вами. Если конечно она не застрахована по КАСКО.
Застрахована как?
Если только по ОСГАО, то пострадавшему вам платить не придутся, при ущербе до 400 тысяч (всё что сверх этого из вашего кармана)
А вот за ремонт самой машины придётся отдать денежку. Правда может у вас ещё и КАСКО есть? Если есть, то они сами починят.
Если она застрахована по ОСАГО только, то тебе придется платить из своего кармана.
Логика! "Здравствуйте! Да, я за рулём был, да, попал в ДТП по собственной вине. Но машина построена заводом, спрашивайте с него, всё, пока"))))))))
Саня Москаленко
Гы-гы )))))
Это конечно должна оплачивать страховая компания. Но не всегда это происходит. Бюро независимой оценки и экспертизы помогут вам решить этот вопрос. Профессионалы посчитают точные размеры ущерба, нанесённого вами и помогут добиться выплаты от страховой компании.