Автострахование
Здравствуйте, вопрос про аварию.
Это было 31 декабря я ехал на машине и на скорости 1км ну максимум 3 км в час ударил машину на светофоре. Вышла баба начала кудахтать, но я ей говорю, что так и так у вас и у меня повреждений нет на машине, какие мол дела. Она взяла мой номер телефона, мы обменялись правами и разъехались. Теперь спустя полтора месяца приходит мне письмо от страховки что я должен заплатить типа (ну или указать свою страховку для оплаты) 500$. Ну у меня сразу вопрос с чего это либо? Пока что не вникал в этот вопрос очень сильно, не спрашивал никого, письмо пришло 20 мин назад, вот решил сюда написать с начала. А вопрос такой, как мне лучше это сделать, отвергать полностью что я ее ударил (а тогда откуда у нее моя инфа?) или говорить что ударил, но никаких же повреждений нет? Прост у нее была старая машина и конечно же она хочет рубить бабки со страховки в ущерб меня. Как быть?
Если бумаг ( или расписок ) не оформляли и фото ( или видео ) никаких нет - можешь посылать. А за данные можешь сказать, что не знаешь каким образом они к ней попали, Есть интернет для этого. Ну а если у нее есть хоть одно из этого - тогда немного сложнее, но тоже не страшно - придется отпираться от дознавателя и стоять на том что разъехались с миром
Серега )))))))))))
у нее есть фото моих прав и фото номера и все. И я уверен все фото крупным планом. И не более. На ее машине не было даже малейшей царапины. У нее нет фото повреждений я уверен, ну я думаю если она сама там ничего не сделает
Серега )))))))))))
В России, дебил, правами не обмениваются
Это некрасивая сказка. От начала и до конца - НЕКРАСИВАЯ. Особенно про доллары - расскажи это фонарному столбу - он тебе больше поверит.
Или ты Киздишь или ты в США живёшь. Как может прийти письмо от страховой, с требованием оплатить в ДОЛЛАРАХ. Чушь какая-то.
Серега )))))))))))
в сша
Бауыржан Абдрахманов
Встречный вопрос. Зачем спрашивать здесь у русскоязычного населения? Тут в основном Русские, украинцы, казахи.
Забудь.
Серега )))))))))))
в смысле? я должен ответить в течении 30 дней ибо я хз что будет
Вы в штатах думать разучились? У нас спецов по вашим ПДД и правилам страхования нет :)
Но точно могу дать совет, если у неё нет повреждений, то нужно было это сфотографировать и если уж обменялись данными и она может заявить в страховую, то стоит заявить в свою страховую тоже, что мол был инцидент, но разошлись, повреждений нет и предоставить им фотки. Если в дальнейшем это всплывёт, то наоборот, её накажут за мошенничество.
Кстати у нас тоже люди забывают в страховую о ДТП сообщить, а потом удивляются, что это с них деньги требуют, у них-же страховка...
ХОЧУ ПРОСТО ХОРОШИЙ СОВЕТ КАК ПРОФЕССИОНАЛ ДАТЬ, СЕЛ за РУЛЬ ,
ЗАБУДЬ ПРО ТЕЛЕФОН, ЕСЛИ СТАЖ БЕЗ ГОДУ НЕДЕЛЯ ИЛИ ВООБЩЕ С КУПЛЕННЫМИ,
НЕ РАЗЕВАЙ РОТ ПРИ ВЫЕЗДЕ СО ДВОРОВ, НА ПЕРЕКРЁСТКАХ НИ ТЕМ БОЛЕЕ
ПЕРЕКРВАТЬ ИХ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ МНОГИЕ ЧАЙНИКИ СО СТАЖЕМ НО ВЫЕЗЖАЮЩИМИ ТОЛЬКО ПО ПРАЗДНИКАМ и СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ (ассами )
ПОЭТОМУ СЕЙЧАС ТАКИЕ СТРАШНЫЕ АВАРИИ СБИВАЮТ ПО 5 6 ЧЕЛОВЕК
СЕЛ ЗА РУЛЬ, ЗАБУДЬ ПРО ДЕВОЧЕК И НИКОГДА НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ НИ НА СЕКУНДУ
если дело дойдёт до гайцов ВАМ могут вменить покидание места ДТП. обоим влетит. а так по существу пошли её нахрен. раз ущерба небыло.
Если фото, видео или на бумаге это ДТП не зафиксировано, то смело всё отрицай. Морду кирпичом и наезжай на неё что она аферистка. А номер твой узнала, так он у тебя на торпеде у лобового стекла лежит. Его многие могут знать. На случай если кому-то мешаю при парковке... (надеюсь догадаешься его немедленно написать и положить на торпеду)

Звонок в свою страховую потеснить ситуацию
Если нет доказательств об той аварии то ничего не плати. И обратись в ГАИ об утере прав. Ели она их засветит попадёт под следствие. Но не думай сообщить кому нибудь. Тебя сразу заставят платить, по пдд виноват всегда задний