Автострахование

Вопрос про аварию помогите пож

Я врезался на своей машине в машину мужику, у меня нету страховки а у него есть, мужик говорит, чтобы я да денег на ремонт, но я ведь не обязан т. к стаховка покроет его расходы и потом будет требовать деньги с меня или нет? что нужно мне сделать в этой ситуации?
Твоя страховая покрывает ЕГО проблемы.
А если ты ничего платить не будешь (если факт установлен), то тебя вздрючат через суд и поверь, отдашь ты в 3 раза больше
Эдик Арутюнов
Лучший ответ
ничего не плати. через суд с тебя взыщут
Придется платить, лучше по-хорошему ему денег отдай, столько, сколько независимая экспертиза насчитает. Иначе заплатишь в 2 раза больше ("услуги" страховой, их оценщика, адвоката и т. д.)
ну что, попал на жадность, тут один плакался в прошлом месяце 300 000 суд присудил, что так жаба задавила страховку оплатить, теперь будешь платить, да еще и с процентами, и обойдется тебе это так в 500 000,ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА---ЭТО АКСИОАМА
А какая разница есть у него страховка или нет? Всё одно с виновника деньги возьмут.
Если у него ОСАГО, так за свою машину не платят. А если КАСКО, то вы только ещё больше попадёте не деньги, так по направлению КАСКО я бампер красил за 40000 у официального дилера, а в простом сервисе это 10000, вот и считайте свой убыток...
Bakhtiyor Sobirov
Полис ОСАГО страхует ответственность. Ваш полис ОСАГО оплачивает ремонт пострадавшему и Вы никому ничего не должны, только скидку потеряете или повышающий коэф стоиомсти полиса, если скидки не было.
Но Вы сэкономили на страховании своей гражданской ответственности, поэтому расплачиваетесь с пострадавшим напрямую. лучше это сделать полюбовно, если будет через суд, то оплатите и суд, и адвоката, и экспертизу, и оценочная стоимость ремонта будет заметно Выше чем та, на которую сейчас готов пострадавший
Сергей Коннов
Да его страховая оплотит часть затрат, за вычетом износа, недостающую часть денег он сам будет оплачивать. Но потом тебе надо будет это всё оплатить, так или через суд, и страховой и мужику.