Автострахование
если я на авто протаранил три машины...
как выплатит ОСАГО, каждой машине из расчета 400 000 макс, или всего 400 000 на три поврежденных авто
Нехило ты попал
Oleg Pak
это я уже понял на первой минуте
На всех 400, в порядке, как быстро подадут документы. Вероятно СК соберет их в кучу и оплатит равный процент, пропорцианально размеру вреда.
Если не соберет и даст маху, кому то одному все, а второму не хватит, то возможно и второму и третьему оплатит, а потом предьявит возвратное требование к тебе.
Там менялось законодательство, читать лень.
В любом случае- тебе надо завтра сбегать в свою СК, отнести извещение о ДТП со всеми участниками, заявление, что наступил страховой случай и ты виновник причинения вреда. Хоть 400
Oleg Pak
на самом деле, дтп произошло в июне 2015, я вопрос задал по современным расценкам, от этого суть не меняется, но может закон об осаго в 2015 году по другому выглядел. если не сложно вот ссылка там минута, я фотки в ролик закинул, https://www.youtube.com/watch?v=ZtMMclGCkXc
Иван Филиппов
Если читать лень, зачем советовать наобум? Лимит ответственности в 400 000 ни на кого не делится, и не важно, в какой очередности кто подал заявление, 400 000 - в пользу каждого.
Что за заявление в свою страховую о том, что "ты виновник"? Что-то новенькое.
Вобщем-то, насочиняли Вы знатно.
Oleg Pak
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ДТП ПРОИЗОШЛО 11.06.2015. страховка оформлена (точно не помню, до сентября 2014 года)
Я БЫЛ НЕ В КУРСЕ, ЧТО В ЗАКОНЕ ОБ ОСАГО. статьи 7, МНОГОЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,.
а вопрос задал по состоянию на сегоднящний день...
фото по ДТП https://www.youtube.com/watch?v=ZtMMclGCkXc
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескол
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
всё по осаго выплатят по максимуму
если не хватит покрытия-они через суд с тебя взыщат
Oleg Pak
эт понятно, тут с невиновного бабло высасывают, а с виновника даже не слезут
400 тыс на всех поделят, а что не хватит через суд с виновника стянут через суд.
Иван Филиппов
не правда
Oleg Pak
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
заплатят страховые по осаго.. а потом возьмутся за тебя через суды..
юристы правильно тебя хотят раскрутить - ибо они сразу поняли, что ты лошара.
и мы поняли, что ты лошара.
если такие вопросы задаешь
и мы поняли, что ты лошара.
если такие вопросы задаешь
Oleg Pak
послать не лень, боюсь заблудишься...
Oleg Pak
почему все люди как люди, дискуссия вокруг вопроса, а ты как олень прешь?
если не сложно ответить, подскажи пож. откуда сам? я из Подольска
Созак Аудандык Iшкi Саясат Болiмi Мм
Олень он и в Африке Олень
если бы у них было бы КАСКО тебе капец (регресс)
Oleg Pak
да и без каско, почти капец... главное все три машины инкасаторские, тоесть одной конторы...
Каждому пострадавшему по 400'000.
Oleg Pak
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
вот ты акуешь расплачиваться)
Oleg Pak
попрошу суд пусть по частям раскидают, официально не работаю, имею кредит 300 000, и цероз печени.. пусть забирают себе, за пол цены отдам

> обратился к юристам, эти суки вместо помочь, хотять меня раскрутить на бабки
нашел к кому обратиться. эти уроды как гопники сидят ждут лоха. делай всё сам всегда.
А 400.т. р. - это максимум покрытия, в данном случае на все 3 машины.
Oleg Pak
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
В ст. 7 ФЗ "Об ОСАГО" четко написано - 400 000 В ПОЛЬЗУ КАЖДОГО ПОТЕРПЕВШЕГО. Ничего никому делить не будут.
Oleg Pak
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
если вы не в москве проживаете, то в глубинке обычно инкассаторские тачки это газы нивы и прочая отечественная авто в броне а ремонт такого авто не стоит больших денеХ. Расхерачить инкассаторский броневичок серьезно нужно очень сильно постараться. В Вашем случае лимит по каждому авто составит максимум 400 тыс. как выше и сказал товарищ Фарафонтов
Oleg Pak
сижу закон читаю, спасибо. там обычная газель, с капсулой внутри. вот только не понятно как она по бумагам проходит. могут ведь как бронемобиль отремонтировать
Oleg Pak
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
На каждого 400. Поразмышляйте.... если в год у вас будет несколько аварий с большим ущербом то при каждой аварии будут выплачивать 400 а не считать сколько выплатили в предыдущий раз
Oleg Pak
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
в коментах выдержки из форумов
Статья 7. Страховая сумма
Здравствуйте, я думаю выплата будет каждому по 400 тыс., а вообще лудше по таким вопросам обратится к специалистам и не гадать, могу посоветовать avtojurist.su удачи
Здравствуйте. Реально неприятная ситуация. Но знаю что в данной ситуации хорошую консультацию можно получить по телефону 8-495-540-4340. Сама звонила по данному телефону и получила много полезной информации.