Автострахование

Подскажите какая все таки страховка лучше ОСАГО или КАСКО?

Вместе!!!!
Евгений Жарников
Лучший ответ
лучше, чтобы были обе, но обязательно только ОСАГО. .
Каско покрывает убытки по своей машине, а ОСАГО - по чужой...
Николай Михеев
А какая разница, если ОСАГО обязательная страховка, а КАСКО по желанию !
Amd Processor V105
ОСАГО -обязательная страховка, независимо от наличия КАСКО.
Дима Кудрин
я вот три года уже страхую по каско очень удобно хоть виновата хоть нет все равно страховку получу, и за год деньги выбераю которые вложила, как правело часто стекло трескается так как приходется часто ездить по трасе, да и так мало что может быть
КАСКА лучше, но дороже, ОСАГА принудительно, но пользительно.
Постараюсь объяснить суть вопроса. ОСАГО покрывает только часть рисков (примерно 20-30%) связанных с эксплуатацией ТС. Внушительная часть обращений в СК – это повреждение остекления, повреждение кузовных элементов неустановленными лицами, повреждения в результате наезда на препятствие, хищение и т. д. Только КАСКО покрывает данные риски. Думайте, решайте...
Ilias Ulan
КАСКО, Светик!! ! Она, родная!!!))))))
Какая лучше сложно сказать скорее всего КАСКО - вроде говорят что полная и от всего. Но я так выезжаю без страховки и норма.
Естественно Каско, она от угона страхует, но стоит в три раза дороже и требования к стахуемому авто другие
L0Cust Cccр
осаго- обязательное страхование. каско - по желанию. но с КАСКО ездить не боишься. аварии возмещают.
Такая же разница, как между общегражданским и заграничным паспортом гражданина РФ - первое обязательно, второе - добровольно-принудительно и не всем дано..
Иван Чухванцев
ОСАГО - обязательная. Без вопросов, лучше она или хуже
Нет КАСКО- Ваша машина не застрахована, есть- оплатят практически все, кроме ущерба, причиненного умышленно самим.
Нет ОСАГО- будете виновным в ДТП, платите из своего кармана, есть-платит страховая за Вас.
Павел Паш
Это ж разные вещи. ОСАГО - обязательная. КАСКО -страхуешь свой автомобиль.
* Шатый
ОСАГО -это обязательно, ну а КАСКО - это хорошо, если есть. Но и осаго и каско лучше делать в одной страховой.
В пакете документов на машину должна быть страховка ОСАГО. Потому, что гаишники спрашивают именно ее. И если ее не будет в некоторых областях они могут отогнать машину на штрафстоянку. А какая лучше не интересовался.
КАСКО лучше, добровольнее но дороже. А осаго хуже, дешевле, но всеобязательнее:)
Канат Айтжан
Их нельзя сравнивать. ОСАГО - это обязательное страхование для возмещение ущерба по вашей вине пострадавшей стороне. А КАСКО - это добровольное страхование вашего авто от всякого рода ущербов, будь то угон, или царапина и т. д. и т. п. - там все зависит от условий договора.
конечно же КАСКО.
Если проще сказать то по ОСАГО ВЫ страхуете чужую машину (вашу гражданскую ответственность) А по КАСКО свою. Они дополняют друг друга.
Дамир Диваев
одна -хорошо, обе -лучше...